Партнерский семинар отдела корпоративных решений компании «Техмаркет Компьютерс»

Алексей Калашников: «Pentium 4 ускоряет не только программные приложения, но и бизнес!»

Отдел корпоративных решений компании «Техмаркет Компьютерс», образованный около полугода назад, провел первый партнерский семинар. По словам коммерческого директора Алексея Калашникова, создание отдела обусловлено изменением партнерской политики. По мере расширения бизнеса стало очевидно, что работа с корпоративными заказчиками требует совершенно особого подхода. Одним из факторов, позволяющих повысить эффективность взаимодействия с клиентами, является их образование. Эту задачу и должен отчасти решить семинар.

Его тема — «Процессор Pentium 4 — новые возможности Вашего бизнеса» говорит сама за себя, организован он был при поддержке российского представительства корпорации Intel.

Помимо общеобразовательной лекции об особенностях процессора Pentium 4, прочитанной специалистами Intel, представители заказчиков прослушали подготовленную менеджерами отдела корпоративных решений «Техмаркета» информацию об опыте использования Pentium 4 в электронном бизнесе.

Оказывается, наибольшую пользу в бизнесе процессор Pentium 4 может принести в том случае, если он установлен в компьютерах, с которых покупатели заходят на Web-сайты партнеров «Техмаркета». И сайты, в свою очередь, созданы с применением «продвинутых» технологий, таких как XML, JavaScript и Macromedia Flash. Эти технологии позволяют делать содержимое сайтов более информативным и наглядным. А Pentium 4, по разным оценкам, ускоряет обработку подобных публикаций в среднем на 15-20%, облегчая просмотр содержимого каталогов Internet-магазинов.

При положительной реакции партнеров на проведенное мероприятие подобная практика станет постоянной. Тема же каждого семинара будет связана с определенным производителем, к которому особый интерес проявят партнеры отдела корпоративных решений «Техмаркет».