На конференции можно было «пощупать» образцы готовых решений

Основное направление компании — поставка оборудования для систем автоматической идентификации, и прежде всего использующего технологии штрихового кодирования.

Одной из первых начав продвижение систем нанесения и чтения штриховых кодов на нашем рынке, ныне «ДатаСкан» имеет пять представительств и более 20 бизнес-партнеров в различных регионах России и странах СНГ. Их посланцы и составили основную массу присутствовавших на конференции. Как считает большинство ее постоянных участников, эта конференция помогает быть в курсе последних событий и вырабатывать наиболее оптимальные решения общих для всех проблем.

Как и на предыдущих подобных мероприятиях, в основном обсуждались новинки техники, выпускаемой такими компаниями, как Symbol Technologies (сканеры и терминалы штрихового кодирования) и Zebra Technologies (принтеры для печати этикеток и пластиковых карт).

Подводя итоги деятельности «ДатаСкан» за юбилейный период, Николай Пупков, ее генеральный директор, отметил, что сейчас более 500 клиентов пользуются системами, поставленными его компанией.