Конференция-выставка «Информационные технологии в образовании» («ИТО-99»), прошедшая с 9 по 12 ноября в Московском городском физико-математическом лицее № 1511 при МИФИ, проводилась в этом году в девятый раз. Цель мероприятия состоит в том, чтобы познакомить педагогов с новейшими разработками в области обучающих программ и дать им возможность приобрести приглянувшиеся продукты по специальным ценам. Кроме того, учителя имели возможность пообщаться друг с другом и обсудить методики преподавания на секции семинаров и круглых столов.

Организатором конференции выступило научно-производственное предприятие «БИТ про» при поддержке Министерства образования России, Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, Института проблем информатики Российской академии наук и Московского комитета образования.

Общее количество специалистов, приехавших на конференцию из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Польши и США, составило 510 человек.

На выставке, действовавшей в рамках «ИТО-99», были представлены практически все российские фирмы, работающие на ниве образования: «1С», «ГуруСофт», КУДИЦ, «Клио Софт», «Кобби», «Кордис&Медиа», «МедиаХауз», «Мультимедиа-технологии и дистанционное обучение», «Новый диск», НПП «БИТ про», НПП «Эрикос», «Общество ЗНАНИЕ России», Республиканский мультимедиа-центр, Росучприбор, «Физикон».

Многие компании предлагали в рамках «ИТО-99» существенные скидки, и преподаватели активно приобретали предлагаемые программы.