ЭЛКО представляет новые продукты

Крупным предприятиям решила адресовать свои программные разработки компания «ЭЛКО Технологии». На выставке SofTool она представила три таких продукта: «Персонал», «Монитор» и «Недвижимость». Первый из них принципиально разрабатывался для применения в крупных компаниях и организациях (в том числе в государственных структурах вплоть до министерств). Как подчеркнул руководитель отдела системного программирования компании Лев Бродский, «Персонал» имеет смысл развертывать там, где имеется штат сотрудников численностью не менее 3 тыс. человек. Система позволяет хранить историю штатного расписания и кадровых назначений, вести электронный документооборот кадровой службы, управлять штатным расписанием, следить за ротацией кадров и пр. Кроме того, это ПО поможет кадровикам производить прием на работу и осуществлять конкурсный отбор на вакантные должности.

Другая система — «Монитор» — предназначена для управления финансами в крупных структурах, в том числе холдингах, концернах, финансовых и промышленных группах. Как рассказал руководитель отдела системного анализа Борис Вольфман, продукт снабжен функциями бухгалтерского учета, оперативного учета сбыта, снабжения, складских запасов, учета договоров, оперативного планирования с возможностью коррекции смет расходов, а также анализа финансовой деятельности — реализованы возможности получения аналитических функций и отчетов, ориентированных на руководителей различных уровней. Основу управления и анализа деятельности предприятия составляют бизнес-процессы, включающие описания деловых документов и связей между ними. С помощью системы поддерживается оперативный документооборот.

В функции третьей системы — отраслевого решения для рынка недвижимости — входят учет и управление недвижимостью, а также производимыми с ней различными операциями, в том числе арендой, эксплуатацией, текущим и капитальным ремонтом, капитальным строительством, анализом дебиторской задолженности, страхованием, оценкой жилья, а также маркетингом рынка недвижимости.