Intel Play X3 Microscope
Обнародованы первые результаты совместной работы Intel и компании Mattel, известного производителя детских игрушек. Партнеры анонсировали две интерактивные игрушки на базе персонального компьютера - переносной микроскоп и видеокамеру.

Новинки были продемонстрированы на Международной ярмарке игрушек, состоявшейся в середине февраля в Нью-Йорке.

Intel Play X3 Microscope и Intel Play Me2Cam поступят в продажу в третьем квартале. Стоимость каждой модели составит около 100 долл. Игрушки были разработаны группой, в которую входили инженеры и проектировщики обеих компаний.

Для увеличения и вывода рассматриваемых объектов на экран ПК в Intel Play X3 Microscope используется технология цифрового преобразования изображений. Программы, поставляемые в комплекте с микроскопом, позволяют осуществлять перехват видео и неподвижных изображений, а также производить сверхзамедленную съемку. Ребенок сможет также вывести изображения на принтер, отправить их друзьям по электронной почте или создать из них слайд-шоу.

Intel Play Me2Cam позволяет ребенку увидеть самого себя на экране компьютера и управлять своим перемещением в виртуальном мире. В комплект поставки входит цифровая видеокамера и два компакт-диска - с программным обеспечением и комплектом игр Fun Fair.

Обе игрушки будут снабжены электронными инструкциями, которые помогут родителям установить и настроить программное обеспечение.