Пеките картошку,читайте почту

Вы не знаете, что бы такое приготовить на обед? Микроволновая печь Microwave Bank, разработанная в NCR Knowledge Lab, способна извлекать рецепты из Web. С ее помощью можно оплачивать счета, осуществлять денежные переводы, просматривать Web, принимать и передавать электронную почту. Устройство, снабженное сенсорным экраном и системой распознавания речи, рассчитано на тех, кто ненавидит работать с клавиатурой.


20 лет назад
(октябрь 1978 года)

  • В Нью-Йорке впервые проводится выставка персональных компьютеров

10 лет назад
(октябрь 1988 года)

  • Компания NeXT, которую возглавляет Стив Джобс, выпускает первую модель компьютера марки NeXT. При стоимости в 6500 долл. модель комплектуется процессором Motorola 68030 с тактовой частотой 25 МГц, 8 Мбайт оперативной памяти и монохромным 17-дюймовым монитором. На компьютер предустанавливается объектно-ориентированная ОС NextStep.
  • IBM выигрывает право заключить с Федеральной авиационной службой США контракт на модернизацию систем контроля воздушного трафика.
  • Ashton-Tate выпускает СУБД dBase IV для MS-DOS.
  • Microsoft и IBM выпускают операционную систему OS/2 1.1 Standard Edition с графической оболочкой Presentation Manager.

10 самых популярных в Internet личностей*

1 Билл Клинтон (президент)
2 Памела Андерсон (фотомодель)
3 Мадонна (певица)
4 Синди Кроуфорд (фотомодель)
5 Джиллиан Андерсон (актриса из сериала «Секретные материалы»)
6 Деми Мур (актриса)
7 Дженни Маккарти (фотомодель)
8 Моника Левински (практикантка)
9 Билл Гейтс (директор)
10 Майкл Джордан (спортсмен)
* Персоны, наиболее часто упоминавшиеся в Internet после публикации доклада Кена Старра.
Источник: Web21, Пало-Альто, Калифорния (www.100hot.com/star/)


Компания Labrador Software (www.godog.com) представила в Internet World для тестирования E-Retriever - свой механизм поиска для intranet. В соревновании, кто быстрее всего найдет информацию в intranet, приняли участие выпускник Массачусетсского технологического института, восьмилетний мальчик и Джерри - лабрадор, блестяще, по мнению своего хозяина, освоивший искусство путешествия по Internet. Выиграл малыш. Он воспользовался предлагаемой Labrador возможностью get engine. Выпускнику MIT, правда, удалось обыграть собаку.