Специалисты, составляющие ее основу, начали освоение рынка презентационного оборудования еще в 1990 году: для продвижения графических редакторов, разрабатываемых программистами фирмы «Аист», потребовалась организация продаж презентационного оборудования. В 1995 году отдел маркетинга «Аиста» был преобразован в самостоятельную компанию - Delight 2000. Ее директор Анна Зуева утверждает, что в формировании рынка презентационного оборудования в России значительная заслуга принадлежит Delight 2000.

В настоящее время Delight 2000 выделяет в своей деятельности четыре направления: продажи презентационного оборудования, «Программа аренды», работа с дилерами (около 100 партнеров в 25 городах) и проектирование систем отображения видеоинформации для залов и центров управления.

В 1998 году Delight 2000 реализовала два проекта. Первый - большеэкранная система в диспетчерской по управлению сетью связи в московском офисе Global One. В ней были использованы CRT-кубы (видеокубы на базе трехлучевых проекторов) стандарта XGA. Второй - видеопроекционная система в Объединенном диспетчерском управлении энергосистемами Средней Волги в Самаре. В этом проекте использовались видеокубы, основанные на технологии цифровой обработки света.

Среди поставщиков Delight 2000 - компании Epson, Hitachi, JVC, Kodak, Panasonic, Plus и Toshiba. 26 августа было заключено дистрибьюторское соглашение с фирмой Mitsubishi.

Успехи в области реализации презентационного оборудования дают возможность Delight 2000 заключать выгодные соглашения с поставщиками. В результате, как подчеркивает Анна Зуева, Delight 2000 удается отбирать для работы лучшие образцы мировой презентационной техники. Одно из последних «открытий» Delight 2000 - проектор JVS D-ILA-G10, который при стоимости 19 тыс. долл. поддерживает разрешение в 1000 TV-линий.