Виктор Сущев считает, что без ИС фестиваль невозможен

Открывая 26 августа пресс-конференцию, менеджер по маркетингу Microsoft Гамид Костоев сказал, что несмотря на непростую ситуацию в стране, в этом году юбилейный, пятый по счету, фестиваль Microsoft будет проведен. Место, время и организаторы проведения этого самого большого мероприятия, ориентированного на специалистов и руководителей отделов информационных технологий, остаются прежними - фестиваль пройдет в поселке Репино под Санкт-Петербургом с 15 по 17 октября, а помогать Microsoft будет компания «Астро Софт». И опять, уже во второй раз, будут подведены итоги ежегодного конкурса ITManager '98, проводимого агентством маркетинговых исследований «Дейтор».

Виктор Сущев, заместитель директора по маркетингу компании «Астро Софт», считает, что наиболее ценны на фестивале не доклады о продуктах и технологиях, а практические рекомендации по наиболее эффективным способам работы с ними. Еще одно изменение в структуре докладов: в отдельную секцию выделены лекции, посвященные управлению информационными технологиями на предприятии. Поэтому несколько видоизменилась и информационная система. Она позволит продемонстрировать не только функционирование продуктов Microsoft, но и некоторые образцы конечных решений. Для этих целей, кроме рабочих мест для участников фестиваля, в нее включены и компьютеры, установленные на стендах компаний-партнеров. Кроме того, в этом году участники будут иметь возможность оперативно получать справки через информационную систему - службу help desk.

То, что в процедуре проведения фестиваля особых изменений нет, - в данном случае отрадное явление. При нынешней ситуации в стране это своего рода островок стабильности.