с помощью аппаратного и программного обеспечения компании Intergraph, организовавшей этот конкурс


Клинтон защищает американцев

Представители Белого дома сообщили, что президент США Билл Клинтон отказался подписать представленный конгрессменами в конце июля билль, предусматривающий предоставление иностранным рабочим виз типа H-1B. По мнению сотрудников администрации, в этом билле недостаточно учтены интересы американцев, поскольку он предполагает в текущем году увеличить число предоставленных виз H-1B с 65 до 85 тыс. штук с последующим увеличением квоты в течение пяти лет.


  
Изображенный на фотографии бинокль Virtual Binoculars позволяет рассматривать детали компьютерных моделей или игровых пространств, полученных методом виртуальной реальности, которые невооруженным глазом воспринимаются как расплывшееся пятно. Устройство, разработанное компанией N-Vision, получило приз за лучшую отраслевую разработку



Детектор лжи

Прежде чем что-то сказать, находясь рядом со своим компьютером, хорошенько подумай: как бы потом он тебя не выдал. Компания Seem Software заявила, что ее программное обеспечение Truster, предназначенное для персональных компьютеров, может превратить ваш ПК в личный детектор лжи. По словам представителей компании, Truster фиксирует микроизменения интонации, позволяя с большой точностью определить, вызваны ли они тем, что человек говорит неправду, взволнован, возбужден или испуган. Жаль только, что пока неизвестно, насколько Seem Software способна правильно оценить слова специалистов из отдела продаж ПО.


  
Компания Calla Bay - крупнейший производитель купальных костюмов, изготавливаемых на заказ, - открыла узел Web (www.callabay.com), где каждая женщина может сама разработать модель или приобрести готовую модель купальника. Покупательница вводит свои мерки и с помощью системы Create-a-Suite выбирает ткань, цвет и стиль, сразу же «примеряя» одежду на трехмерную компьютерную «манекенщицу».


Обзор патентов

Контроллер, построенный на принципах нечеткой логики, для отправки лифта на нужный этаж. Эта система, используя оперативные данные и информацию о предыдущем развитии событий, отправляет лифт так, чтобы сотрудникам, находящимся на верхних и нижних этажах, приходилось ждать его как можно меньше.

5 786 551, Otis Elevator, 28 июля

Интерактивный тренажер, использующий методы виртуальной реальности. Эта система рассчитана на подключение к компьютерной сети, благодаря чему пользователи могут поучаствовать в велосипедной гонке или сыграть в баскетбол.

5 785 630, Textrix Fitness Equipment, 28 июля

Система безопасности для авторизованного перепрограммирования бортовых компьютерных систем.

5 787 367, Chrysler, 28 июля