Borland выходит на новый круг
Компания Borland International выпустила очередную, третью версию C++ Builder. Ее модернизация по сравнению со второй версией популярной среды программирования на C++, разработанной компанией, содержит 50 новых функций. Среди них - улучшенное управление проектом, шесть новых средств отладки, интегрированный доступ к базе данных, возможность быстро, "в одно действие", создавать элементы управления ActiveX, и поддержка Microsoft Foundation Classes. Borland пытается преодолеть финансовые трудности, терзающие компанию последние несколько лет. Ее инструментарием для C++, выпущенным в феврале прошлого года, пользуется более 150 тыс. человек. Завоевал симпатии пользователей и Jbuilder, инструментарий для программистов, работающих на Java, также предложенный в 1997 году. Все это позволило Borland в последние месяцы добиться обнадеживающих финансовых показателей.
Такой вот "Хмырь"
Из "Лаборатории Касперского" напомнили о существовании недавно обнаруженного вируса Hmyr.1800, который срабатывает, когда 13-е число приходится на пятницу, а также по праздничным датам: 1 января, 1 апреля и 1 мая, 23 февраля, 8 марта и 12 июня. При этом он переименовывает запускаемые файлы в "хмырь". Однако подлинная новизна сообщения состоит в том, что собщение прислано отнюдь не в целях пропаганды продукта "Лаборатории": в релизе сказано, что "Эвристики AVP на него (т. е. на вирус) не срабатывают". Таким образом, создан замечательный прецедент, когда компании рассказывают не о решенных ими задачах, а о реальных проблемах, возникающих перед пользователем.
У пользователей службы CatchUP - всегда самые свежие пpогpаммы
Бесплатная Web-служба CatchUP, помогающая пользователям ПК автоматически обновлять ПО, отныне позаботится и том, чтобы у них всегда были самые последние версии шиpокого спектра коммерческих приложений. С помощью CatchUP 1.2, помимо публикации новостей о последних версиях коммерческих продуктов, можно организовать в Internet поиск обновленных версий приложений, установленных на вашем ПК. Клиенты CatchUP могут купить через Web и установить на свой ПК самые свежие версии коммерческого ПО. Система, разработанная компанией Manageable Software Services, помогает сэкономить немало времени. Действительно, чтобы заглянуть на один Web-узел, требуется не более пяти минут, однако на поиск всех обновленных программ уйдут долгие часы. Кpоме этого, CatchUP позволяет получить информацию о сотнях бесплатных и условно-бесплатных программ и установить их на локальный диск ПК.