Eicon развивает эмулятор терминала
Корпорация Eicon Technology анонсировала новую версию своего ПО Aviva, обеспечивающего эмуляцию терминалов 3270 и 5250 в средах Windows NT 4.0 и Windows 95. Aviva 8.0 представляет собой полностью 32-разрядное приложение, с помощью которого ПК подключается к мэйнфреймам в рамках архитектуры SNA. В обеих настольных средах обеспечивается доступ к подсистеме печати хост-машины; подача команд на копирование файлов с использованием метафоры буксировки; преобразование между форматами SNA и HTML с использованием технологий Microsoft Active Server Pages, Jscript или VB Script. В Windows NT возможно исполнение сеансов связи в качестве системных служб, "мастера" инициации и конфигурирования сеансов. Кроме того, в отличие от предыдущих версий упрощено развертывание и сопровождение системы.
Сервер доменных имен от Portasoft
Компания Portasoft выпустила серверное ПО управления доменными именами DNS Pro 5.0. В состав DNS Pro 5.0 входит усовершенствованный графический интерфейс, в числе особенностей которого - две панели управления, DNS Service Control Panel и Database File Control Panel. С их помощью создатели Web-серверов и сетевые администраторы смогут легко устанавливать и конфигурировать свои серверы доменных имен. Кроме того, ПО сервера предлагает инструментаpий, отображающий статистические данные, накопленные в пpоцессе мониторинга использования ресурсов и параметров трафика. Конфигурация DNS Pro 5.0, поддерживающая неограниченное число доменов, продается по цене 495 долл. Облегченная версия - DNS Pro 5.0 Lite - поддерживает до 10 доменов и стоит 395 долл.
Почтовая пpогамма на Pождество
В связи с приближающимся Рождеством Qualcomm почти вдвое снизила цену на клиент электронной почты Eudora Pro 3.0, стоивший 59 долл. Eudora поддерживает одновременно несколько адресов электронной почты и обеспечивает возможности сортировки сообщений, защиты от вирусов, компрессии и просмотра файлов-приложений. Eudora Pro 3.0 работает на платформах Windows, Macintosh и Newton.
Integrix в лагеpе UltraSPARC
Компания Integrix представила RS2, сервер с процессором UltraSPARC II в монтируемом в стойку 19-дюймовом шасси. RS2 предназначен для использования в существующих банках серверов в качестве сервера электронной почты, Web, баз данных и файлов. Эта модель с одним процессором UltraSPARC II/200 МГц, оперативной памятью емкостью 256 Мбайт, четырьмя слотами 64-разрядной шины SBus и операционной системой Solaris 2.x компании Sun Microsystems стоит 13,5 тыс. долл.
"Скоpпион" от Seagate
Seagate Technology анонсировала Scorpion 96, автоматический загрузчик магнитных лент, который позволяет хранить информацию объемом до 96 Гбайт, полученную в результате резервного копирования сетевых серверов и рабочих станций. Это аппаратное обеспечение совместимо с накопителями на магнитных лентах типа DDS-1, DDS-2 и DDS-3. Цена устройства - около 2500 долл.
Price Waterhouse и ISS встают на защиту сети
Компании Price Waterhouse и Internet Security Systems (ISS) сообщили об объединении своих ресурсов с целью предоставить организациям возможность использования в их сетях более мощных средств защиты. Предлагаемое ISS программное обеспечение RealSecure, для обнаружения несанкционированного доступа в сеть, дополнит системы защиты, разработанные Price Waterhouse. Как сообщили представители ISS, система RealSecure уведомляет администратора об обнаруженном вторжении и пытается нейтрализовать его.