TrendMicro помогает Netscape победить вирусы
Компании Netscape Communications и Trend Micro объявили о выпуске антивирусной программы для Netscape Messaging Server 3.0. Система InterScan VirusWall, предложенная Trend Micro, будет работать на отдельном сервере и выполнять функции буфера между Messaging Server и шлюзом Internet для защиты от вирусов, приходящих с электронной почтой.
Массивы iRAID обещают "гоpячую" замену
Компания Promise Technology представила семейство iRAID своих дисковых подсистем среднего класса Enhanced IDE RAID, в состав которого входят два устройства: iRAID10 с 10 дисками и iRAID5. Для того чтобы обеспечить постепенное расширение, изначально iRAID10 может быть сконфигурирован с пятью дисководами, а iRAID5 - с тремя. Обе системы поддерживают возможность горячей замены и работают с большинством основных операционных систем. Стоимость модулей - 25 тыс. и 35 тыс. долл. соответственно.
OpenConnect поддерживает Netcaster
Компания OpenConnect дополнила свое приложение OC://WebConnect Pro функцией поддержки, программного обеспечения Netcaster (производства Netscape), реализующего push-технологию. Упомянутое приложение служит для связи хоста с Web. Представители OpenConnect считают, что интегрированная поддержка Netcaster даст возможность потребителям OC://WebConnect Pro использовать принудительное распространение для доставки приложений для мэйнфреймов через Web. Благодаря такому сочетанию компании смогут устанавливать каналы доступа к мэйнфреймам для своих потребителей и потенциальных пользователей, используя HTML, Java и JavaScript.
3Com представляет OfficeConnect
Компания 3Com объявила о выпуске OfficeConnect LAN Modem - ISDN-адаптера для использования дома и в небольших офисах. Адаптер включает четырехпортовый концентратор 10Base-T Ethernet, выполняющий функции IP-маршрутизатора и поддерживающий конфигурирование с помощью браузера. Каждый подключенный компьютер может использовать любую из ISDN-линий, к которым подсоединен модем. Все четыре подключенных пользователя могут обращаться к одному узлу Internet, и, напротив, любая пара пользователей имеет возможность одновременно работать с разными соединениями.
Все для разработки защищенных сетевых приложений
Компании Ascend Communications и Security Dynamics представили инструментарий разработчика Encrypted VPN Starter Kit, содержащий все необходимое для установки виртуальной частной сети, в том числе шифрование, брандмауэры и аутентификацию. Ascend для этого инструментария разработчика предлагает маршрутизатор доступа Pipeline 220, программное обеспечение для управления защитой Secure Access Manager, Firewall Control Manager и 25 копий брандмауэра Secure Access Personal Edition. Компания Security Dynamics, со своей стороны, поставляет программное обеспечение для аутентификации Ace/Server и 25 аппаратных токенов SecurIS, которые осуществляют аутентификацию удаленных пользователей. Инструментальный пакет стоит 12 тыс. долл.
Bay Networks заботится о маленьких
Компания Bay Networks расширила свою серию продуктов NetGear для небольших офисов, дополнив ее коммутаторами Ethernet на 10/100 Мбит/с с автоматической настройкой скорости передачи. Эти коммутаторы предлагаются в моделях с двумя, четырьмя и восемью портами, их минимальная стоимость - 349 долл. Модель FS508 с 8 портами имеет внутренний источник питания, она может быть вмонтирована в стойку или прикреплена к стене.