Picture На протяжении этой недели (с 5 по 12 октября) продажа мониторов и принтеров Samsung в ряде магазинов фирм-партнеров совмещается с проведением лотерей и раздачей подарков.

Акция стартовала 2 октября. В этот день представители московского отделения фирмы Samsung и российской компании "Вист" передали московской школе-гимназии #1400 одиннадцать персональных компьютеров с процессорами Pentium/166 МГц, оперативной памятью 16 Мбайт, винчестерами 1,2 Гбайт и 17-дюймовыми мониторами SyncMaster 700MS. Эти мониторы выбраны не случайно - дети в школе #1400 работают за ПК с первого класса, и им нужны большие мониторы с высоким разрешением и частотой регенерации. К тому же, по словам директора по маркетингу российского представительства Samsung Елены Студитской, выбиралась техника, которая не устареет через год-два.

Директор специальных проектов "Вист" Юрий Трынкин отметил, что нынешний подарок гимназии - не последняя акция компании в сфере образования. В ближайшее время на базе "Медиа-центра" в Центральном Доме журналистов планируется провести обучение тысячи московских учителей основам работы с персональным компьютером.