...юношей питают
Компания "New Media Generation" стала одним из спонсоров III Международного юношеского конкурса им. Чайковского, проходившего в Санкт-Петербурге с 23 августа по 6 сентября 1997 года. В конкурсе приняли участие более 120 юных музыкантов из 19 стран. NMG учредила специальный призовой фонд для победителей: в число подарков, врученных лауреатам и дипломантам во время торжественной церемонии закрытия конкурса, вошел и разработанный компанией мультимедийный компакт-диск "Петр Ильич Чайковский. Жизнь и творчество". Такие диски были подарены также членам жюри и оргкомитета конкурса, лучшим педагогам и концертмейстерам.
Нефть, газ и Oracle
10-11 сентября в Москве прошел Energy Executive Forum, собравший руководителей нефтегазовых предприятий России и ряда зарубежных компаний. Его также посетили президент Oracle Рэй Лэйн и вице-президент компании Роберт Шоу. Они провели ряд встреч с руководством Газпрома и "Лукойла". В последней компании принято решение о принятии СУБД Oracle в качестве корпоративной системы управления базами данных.
"Мост" в Internet
10 сентября компании "Совам Телепорт" и Мост-Банк объявили о совместном проекте. Отныне владельцы карточек банка смогут получить доступ в Internet через систему "Россия-Он-Лайн" и, в дальнейшем, осуществлять с их помощью оплату соответствующих услуг. Получить необходимое ПО можно в ряде отделений банка.
Новые сферы - новое имя
16 сентября Дивизион сетевых решений IBS объявил об изменении своего названия. Отныне он называется Дивизионом сетевых и телекоммуникационных решений. Такой шаг принят руководством компании в связи с расширением сферы деятельности Дивизиона и выходом на телекоммуникационный рынок.
"Интеллектуальная столица" по-русски
16 сентября состоялась презентация русскоязычной Internet-версии американского общественно-политического еженедельника IntellectualCapital. С российской стороны проект представлял Никита Михалков, порадовавший собравшихся высказыванием, что "Россия та же Америка, только византийская". С американской - бывший конгрессмен, губернатор и кандидат в президенты 1988 года Пит Дю Пон, подробно рассказавший, что такое Internet. Доступ к материалам журнала бесплатный, а финансироваться он будет за счет рекламы. Перевод материалов и поддержку сервера обеспечит компания Samovar Internet Consulting.
Еще идут швейцарские часы...
12 сентября в московском офисе Oracle прошел очередной семинар, посвященный вопросам технической поддержки на территории СНГ. По итогам финансового года лучшими специалистами по поддержке признаны Алексей Пойменов ("Форс") и Алла Аскова (LVS/Price Waterhouse), которые были награждены швейцарскими часами.
Взаимная поддержка
14 сентября компания АСТ Group объявила о заключении партнерского соглашения с фирмой "Консалтинг ПРИМ" - представителем американской компании Primavera Systems в России. Последняя специализируется на разработке и внедрении компьютерных систем сетевого планирования и управления проектами. "Консалтинг ПРИМ" берет на себя полную консультационную поддержку корпоративных клиентов ACT Group по всем аспектам управления проектами. Со своей стороны ACT Group обязуется обеспечивать поставку клиентам компании "Консалтинг ПРИМ" необходимой им компьютерной техники и программного обеспечения, а также оказание услуг по установке и обслуживанию поставленного оборудования.