На общем собрании акционеров было решено приобрести новое здание площадью около 1000 кв. м. Торжественное открытие нового офиса в двухэтажном здании, расположенном по адресу Селезневская улица, дом 21, состоялось 10 сентября.

Директор "1С" Борис Нуралиев отметил, что это здание выбрано не случайно: наличие больших залов, крытого дебаркадера для погрузки и разгрузки грузовиков, грузового лифта, больших витрин, нескольких входов и лестниц, возможность телефонизации и т.д. - все это максимально соответствует технологии продажи компьютерных программ. Офис располагается недалеко от станции метро, кроме того существует возможность проезда грузовых автомобилей со двора; все это создает дополнительные удобства для розничных и корпоративных клиентов. Дом построен относительно недавно и находится в хорошем состоянии, что позволило довольно быстро начать его эксплуатацию.

На первом этаже расположен зал работы с партнерами, где на складе заказчик сам может выбрать приглянувшиеся ему программы. Здесь же размещается бухгалтерия фирмы "1С", также расширенная с учетом грядущего роста компании. На втором этаже находятся демонстрационный зал, отдел розничных продаж и отдел производства "1С", где выполняются работы по тиражированию программ на магнитные носители, размножение документации, сборка и тестирование комплектов.

Официальные партнеры "1С" могут сделать "дистанционный" заказ по факсу, электронной почте или в диалоговом режиме через Web-сайт компании. Для обеспечения последней возможности на новую торговую территорию от провайдера проложен выделенный цифровой канал. Получить продукцию парнеры компании смогут, воспользовавшись услугами фирм, специализирующихся на междугородней доставке курьерскими службами. По оценке руководства "1С", на сегодняшний день доля продаж через доставку в общем объеме продаж партнерам превысила 30%.