Гейтс подвел комсомольцев
Российское представительство Microsoft распространило пресс-релиз, в котором опровергло сообщение, напечатанное в "Московском комсомольце" от 8 сентября, согласно которому Билл Гейтс вот-вот должен приехать в Москву. Было официально заявлено, что визит главы Microsoft состоится не ранее октября.
В тихом омуте...
Возможно, все случилось именно потому, что ее считали самой "тихой". Digital Equipment решила опровергнуть это представление, начав бой на территории противника. На оpганизованной Hewlett-Packard в Чикаго выставке HP World Show компания представила 64-разрядные технологии и приложения для ОС Unix. На стенде Digital демонстрировала некоторые из своих 64-разрядных приложений, инструментальных средств переноса и интеграции, а кроме того, сотрудники компании, не ведая сомнений, спешили поведать посетителям насколько отстает HP от Digital в том, что касается 64-разрядных технологий.
IEEE хочет показать производителям ПО, как понравиться пользователям
Международный институт инженеров по электронике и злектротехнике (IEEE) сформирует группу по подготовке стандарта, который позволит определять, насколько покупатели удовлетворены тем или иным программным обеспечением. Группа будет подотчетна Комитету по стандартам на разработку ПО при IEEE. Работа фактически уже началась, а план действий группы должен быть подготовлен к четвертому кварталу нынешнего года.
Принтер превращается...
Беспроводной цветной струйный принтер Canon BJC-80 путем простой замены картриджа превращается в сканер с автоподачей документов. По мнению его создателей, ничто так не утомляет, как подключение разных шнуров; они постарались разрешить эту проблему. В комплект для преобразования устройства в сканер входит картридж, держатель документов, цветокалибровочная таблица, драйвер и футляр.
Теперь тучи можно будет рассмотреть изнутри
Корпорация Hughes Space and Communications разрабатывает прибор, который она назвала "коническим сканирующим микроволновым зондом-визуализатором". Он сможет проникать внутрь облака с целью измерения интенсивности осадков, скорости и направления ветра, количества воды в тучах и влажности. Как сообщает компания, прибор позволит ученым наблюдать за такими природными явлениями, как штормы, - его чувствительный элемент "видит" облака насквозь, тогда как обычные сенсоры могут "действовать" лишь на их поверхности.
Методистские похороны в Web
Что делать, если хочется со всеми почестями проводить в последний путь близкого человека, но нет возможности пойти на кладбище? Тогда вам надо включить компьютер и подобрать несколько теплых слов для усопшего. А методистский священник из Великобритании Дэвид Уилкинсон поможет вам воздать последние "электронные" почести на "виртуальных" могилах в сети Internet. За эпитафию в глобальной электронной сети священник берет 240 долл. Она включает некролог объемом в 1000 слов, фотографию покойного и копию свидетельства о смерти.