Знай наших
По результатам июльского тестирования антивирусных программ, проведенного журналом Virus Bulletin, полифаг Doctor Web поделил первое-второе места в тестах на обнаружение полиморфных вирусов и второе-третье места - в тестах на обнаружение макровирусов. Всего тестировалось 24 программы.
Первая "лабораторная" в лаборатории Intel
11 августа Intel и R-Style Software Lab объявили, что завершена реализация совместного проекта по тестированию новой версии автоматизированной банковской системы (АБС) RS-Bank 4.3. Тестирование проводилось в московской каборатории серверных технологий корпорации Intel. Цель тестирования состояла в определении требований к аппаратному обеспечению (серверу приложений и серверу базы данных) для оптимальной работы программного комплекса RS-Bank в трехзвенной архитектуре клиент-сервер. Тестирование показало хорошую масштабируемость системы при низких требованиях к размеру оперативной памяти. Полученные данные обеспечат пользователям RS-Bank снижение общих затрат за счет приобретения только необходимого оборудования для установки или модернизации системы.
Визит управляющего
С 7 по 9 августа в Москве с деловым визитом находился управляющий директор европейского отделения Internet Security Systems Алекс Богарт. Он встретился с руководством компании "Информзащита", занимающейся дистрибуцией продукции ISS; представителями ЦБ РФ, РАО "Газпром" и Сбербанка Москвы. С представителями потенциальных заказчиков Богарт беседовал о перспективах использования своей продукции, а с дистрибьюторами, среди прочего, на тему о пиратстве: несмотря на то что в России пока не продано ни единой копии программ ISS, они используются в ряде организаций.
БОСС для руководителей
4 августа "АйТи" и институт повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров и специалистов на базе РЭА им. Плеханова подписали договор о создании авторизованного учебно-методического центра БОСС, в котором слушателей института будут обучать современным технологиям автоматизации деятельности предприятий с использованием продуктов серии БОСС, разработанными в "АйТи".
Deutsche Telekom может купить Olivetti
Представители Olivetti и Deutsche Telekom пока оставили без комментариев сообщение немецкой прессы о возможности приобретения последней итальянской корпорации, специализирующейся на информационных технологиях и средствах связи.
Однако газета Handelsblatt сообщила, что Deutsche Telekom, совместно с итальянской государственной компанией Ente Nazionale per l?Energia Electtrica (Enel), намерена начать переговоры о покупке этой итальянской корпорации, испытывающей сейчас определенные финансовые затруднения.
В мае Deutsche Telekom и Enel получили разрешение правительства Италии на создание совместного телекоммуникационного предприятия, которое претендовало на лицензию на организацию мобильной телефонной связи в стандарте DCS, работающей в частотном диапазоне 1800 МГц. Став обладателем лицензии, новая компания составила прямую конкуренцию существующим операторам - государственной Telecom Italia Mobile и Omnitel Pronto Italia, дочерней фирме корпорации Olivetti.