"Ветер" в ЦУМе и вокруг
27 июня между ОАО "Торговый Дом ЦУМ" и концерном "Белый Ветер" был подписан договор о сотрудничестве, предусматривающий создание на территории универмага компьютерного салона. А с 27 июня по 7 июля в салонах концерна проходит декада RoverBook. В течение десяти дней каждый покупатель RoverBook получает подарки, среди клиентов разыгрываются ценные призы. 2 июля определился 5000-й покупатель RoverBook! Им стал начальник кредитного отдела одного известного банка, получивший свою долю подарков и право на 5% скидки в течение 5 лет при покупке любых товаров, продающихся в "Белом Ветре".
"ДиалогНаука" остановила "Анархию" в Думе...
26 июня ЗАО "ДиалогНаука" и Управление информационно-технологического обеспечения аппарата ГД подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках этого соглашения "ДиалогНаука" обеспечивает защиту компьютеров Думы, а Управление берет на себя "содействие в популяризации антивирусных средств "ДиалогНауки". Подписанию соглашения поспособствовали случаи заражения думских машин вирусом Anarchy.6093. Тоже, кстати, отечественным.
... защитит и компьютеры ИВК
30 июня был подписан договор между АОЗТ "ДиалогНаука" и ЗАО ИВК о предустановке на компьютеры последней ИВК антивирусного комплекта "ДиалогНауки", состоящего из Aidstest, Doctor Web, ADinf и ADinf Cure Module.
Сценарий "Ланка"
15 июля холдинг "Ланк" приступил к реализации проекта "Сценарий", в ходе которого компания будет продвигать на российском и зарубежном рынках универсальной системы программирования "Сценарий-W". Система была разработана в 1996 году "Ланком" и Институтом имитационных технологий РАН. В настоящее время в продаже имеются "Сценарий-W" 2.01 professional и "Сценарий" 2.1 для DOS. В конце июля 1997 года появится английская версия Scenario-W 2.02. В сентябре 1997 года должны выйти две новые версии. Кроме того, фирма намерена выпустить ряд проблемно-ориентированных визуальных конструкторов, которые будут специализированы для создания прикладных программ в различных областях деятельности.
Ярославль готов защититься
24 июня в городе Ярославль UNI и "Ками-Север" провели семинар, посвященный возможностям и использованию брандмауэра FireWall-1 v3.0 компании Check Point Software Technologies. На семинаре присутствовали представители банков, сетевые интеграторы, бюджетных организаций, для которых вопросы информационной безопасности при работе с Internet являются первостепенными. Всем участникам семинара была предоставлена возможность бесплатного получения полного комплекта FireWall-1 для тестирования с 30-дневной лицензией.
Когда б не быть бездельником, стать можно академиком...
На заседании президиума Международной Академии Информатизации президент холдинга "Ланк" Владимир Просихин был избран ее действительным членом по направлению "Математическое и компьютерное моделирование" по Балтийской Академии Информатизации. Как было отмечено в приветственном адресе Президиума МАИ и Президиума Балтийской Академии Информатизации, вручение диплома является признанием заслуг Просихина в области создания единого информационного пространства России как элемента всемирной информационной системы, оценкой его больших научных и творческих усилий.
"ИнфоАрт" приступает к персональному вещанию
Представители компании "ИнфоАрт" объявили о создании первых официально зарегистрированных Internet-каналах персональной доставки русскоязычной информации. С начала июля в русском Internet ведут трансляцию тематические каналы вновь созданного агентства Infoart Push Channels (IPC). Некоторые из тематических каналов агентства: "Новости информационных технологий", "Взаимопомощь: вопросы и ответы", "Новости шоу-бизнеса" (совместно с "Интермедиа" и "СОЮЗинформбюро"). В настоящее время каналы организуются на основе технологий компании PointCast; их представители центра "ИнфоАрт" считают самыми отлаженными. Создан специальный сервер www.push.ru, на котором можно получить программное обеспечение PointCast, советы по ее установке и кириллизации, а также стать пользователем системы IPC.