Успокойтесь, пользователи!
ZDS выпускает новый сервер
Одна голова хорошо, а две лучше
Контроль, учет и управление
Madge выпускает адаптеры ATM для компьютеров с шиной PCI
А ждет тебя, милок...

Успокойтесь, пользователи!

Как известно, два с половиной месяца назад корпорация Microsoft завершила работу над пакетом Service Pack 2, устранявшим прорехи операционной системы для Windows NT 4.0, а совсем недавно компания подготовила бета-версию нового пакета Service Pack 3, уже с учетом недостатков предыдущего. Новая бета-версия, разосланная заказчикам, реализует новую стратегию Microsoft, позволяющую защитить пользователей текущей версии, замученных повторяющимися сбоями их систем.

ZDS выпускает новый сервер

Компания Zenith Data Systems выпускает Z-Server HX, сервер, который поддерживает до четырех процессоров Pentium Pro и имеет дополнительную систему охлаждения и источники питания с возможностью горячей замены, а также RAID-контроллер Mylex для увеличения устойчивости к сбоям. Продукт поддерживает память с коррекцией ошибок объемом до 2 Гбайт и имеет контроллеры SCSI Ultra Wide. Стоимость системы от 15 тыс. долл., в поставку также входит Z-View Management Suite для контроля аппаратных и программных ошибок.

Одна голова хорошо, а две лучше

Компании Digital Equipment и NCI, подразделение корпорации Oracle, которые специализируются на выпуске сетевых компьютеров, сообщили о подготовке эталонной реализации NC с процессором StrongARM компании Digital Semiconductor, имеющим тактовую частоту 166 МГц и стоящим менее 50 долл. Компании будут предлагать спецификацию, отличную от предварительно созданной NCI и объединяющую технологии обеих компаний.

Контроль, учет и управление

Компания Hewlett-Packard значительно расширила спектр своего программного обеспечения управления ресурсами предприятия. HP AssetView Version 2.2 предлагает связь с System Management Server (SMS) компании Microsoft. Информация о конфигурации ПК, собранная SMS, может быть передана непосредственно в базу данных AssetView, так что администраторы будут создавать более полные отчеты об установленных системах.

Madge выпускает адаптеры ATM для компьютеров с шиной PCI

Компания Madge Networks объявила о выпуске семейства сетевых адаптеров стандарта Asynchronous Transfer Mode (ATM). Их пропускная способность составит 155 Мбит/с. По сообщению представителей Madge, адаптеры семейства Collage 155 продаются повсеместно уже сейчас. Адаптеры спроектированы таким образом, чтобы удовлетворять самым разнообразным требованиям, предъявляемым как к клиентам, так и к серверам в сетях ATM. Оба типа сетевых плат предназначены для компьютеров с шиной PCI. Адаптер 155 PCI Server, предлагаемый по цене 995 долл., предназначен для присоединения серверов к корпоративной магистрали ATM. По словам представителя компании, сетевая плата практически не загружает процессор, высвобождая его для выполнения других задач. Адаптер Collage 155 PCI Client обеспечивает соединение ПК, входящих в состав рабочих групп, построенных на сетях ATM. В комплекте с сетевыми платами Madge поставляет конфигурационное и диагностическое программное обеспечение: драйверы для Windows NT и 95, NetWare, OS/2 и DOS.

А ждет тебя, милок...

Администраторы сети теперь смогут принимать на работу профессиональных гадалок для предсказания возможных бед. Компания NetOps, предлагающая консультации по сетевым вопросам, недавно открыла сетевую аналитическую службу, которая ежесекундно проверяет тысячи работающих друг с другом сетевых устройств и серверов и определяет взаимосвязь событий, выявляя опасные тенденции. Помимо еженедельных отчетов с рекомендациями инженеров NetOps, контролирующая служба усиливает эффективность использования инструментальных средств аварийного управления, а также поиска и устранения неисправностей, предоставляя им оперативную информацию.