Picture Это комплект "БухОфис", состоящий из Microsoft Office и "1С:Бухгалтерия". В жизни этого проекта, существующего уже более года, наступил очередной этап.

На пресс-конференции 27 марта президент Microsoft АО Ольга Дергунова и исполнительный директор фирмы "1С" Борис Нуралиев объявили, что подписано соглашение о создании совместного продукта, получившего название "БухОфис-97". В него войдет программа бухгалтерского учета "1С:Бухгалтерия 6.0 ПРОФ" и выходящая в ближайшее время локализованная версия Microsoft Office Standard 97. По заверениям выступавших, "БухОфис-97" - оптимальное средство организации офисной работы пользователя, ориентированное на руководителей, бухгалтеров, менеджеров. Комплект должен упростить решение вопросов автоматизации офисной деятельности малых и средних предприятий.

Изменения в комплекте "БухОфис" вызваны тем, что постепенно прекращается продажа 16-битных версий программ как операционных систем, так и прикладного ПО.

Легальный пользователь "БухОфиса-97" получит бесплатную поддержку на линиях консультаций Microsoft и "1С". Комплект можно приобрести уже сейчас. Вместо Office 97 в него входит, разумеется, Office 95, но после 30 апреля, в соответствии с программой "Раз-Два", можно будет получить бесплатно Office 97. Дергунова добавила, что руководство фирмы Microsoft приняло решение направить всем участникам этой маркетинговой акции не "одинокий" компакт-диск (как было объявлено ранее), а полноценную коробку с диском и полным комплектом документации.

Для продвижения совместного проекта "БухОфис-97" компании, как и год назад, проведут единый семинар. Он начнется 15 апреля более чем в 60 городах России, СНГ и стран Балтии в 10 часов утра по местному времени. По оценкам устроителей, в семинаре примут участие от 7 до 10 тыс. слушателей. Для всех, решивших посетить это мероприятие, участие в семинаре будет бесплатным. Проведением семинара будет заниматься более 100 фирм - партнеров компаний. Для успешного проведения мероприятия разработаны и разосланы методические материалы (рекомендуемые тексты выступлений и презентация в Microsoft PowerPoint). Кроме того, семинару будет обеспечена разнообразная всесторонняя поддержка.

В результате акции пользователи из регионов получат доступ к актуальной информации по месту жительства, компании-участники проведут рекламную акцию, значительную долю затрат на которую возьмут на себя создатели "БухОфиса".Что же касается Microsoft и "1С", то, по словам Дергуновой, "единый семинар позволит укрепить партнеров и донести свои идеи до более чем 10 тыс. пользователей одновременно".