Ваше право. Таможня дает "добро"
Поиск по-русски
R-Style получает статус MSP
Гарантии "Гаранта"
Смотри, какие мобильные...
Четвертая авторизация дилеров "Дилайна"

Ваше право. Таможня дает "добро"

11 марта поступил в продажу новый выпуск универсального правового справочника на компакт-диске "Ваше право" со специальным приложением - базой из более чем 3,5 тысяч нормативных документов по таможенному законодательству. Кроме того, на компакт-диске находится новая редакция ТН ВЭД - Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности СНГ. Выпуск подготовлен совместно с "Московским таможенным домом" (государственное консалтинговое предприятие при ГТК РФ).

Поиск по-русски

Компания ПроМТ объявила о начале внешнего бета-тестирования программы WebTranSite - системы перевода для Internet. Программа встраивается в Netscape Navigator или Internet Explorer и переводит непосредственно в браузере. Такой продукт помогает человеку, плохо знакомому с английским, немецким или французским языком, ориентироваться в Сети. Кроме того, WebTranSite позволяет осуществлять поиск в Internet. Достаточно набрать предложение-запрос на родном языке, и переводной вариант будет автоматически найден при помощи одного из восьми самых популярных поисковых серверов. Программа начнет поставляться на компакт-диске совместно с русской версией Microsoft Internet Explorer 3.0, так что этот диск будет полным решением по выходу в Internet для российского пользователя.

R-Style получает статус MSP

В начале марта компания R-Style объявила о присвоении ей статуса Microsoft Solution Provider. Теперь она сможет воспользоваться всеми благами, коими Microsoft оделяет обладателей данного титула. В частности, она обеспечивает партнеров технологической, информационной и маркетинговой поддержкой, размещает их имена на своем Web-сервере и т.д.

Гарантии "Гаранта"

Компания "Гарант-Сервис" заверила своих клиентов, что если в результате использования правовой системы "Гарант" они понесут убытки, фирма возьмет на себя возмещение потерь и выплатит потерпевшим до 25 млн. рублей (что в 10 раз превышает стоимость самой системы). Это весьма необычная инициатива: как правило, производители ПО заранее открещиваются от ответственности за убытки, которые повлекла за собой эксплуатация продуктов.

Смотри, какие мобильные...

С 4 по 7 марта в Центре международной торговли на Красной Пресне прошла выставка "Мобильные системы". На церемонии открытия государственные мужи приветствовали лидеров самого быстро растущего сектора связи и традиционно призвали их к более широкому использованию продукции отечественных производителей. Всего в выставке приняли участие более 60 компаний. В том числе - лидеры в области мобильной связи: почти бок о бок стояли стенды "Московской сотовой связи" (стандарт NMT 450), "Билайн" (AMPS) и "Мобильные телесистемы" (GSM). Первый из стандартов имеет приблизительно 64 тысячи пользователей в 45 регионах страны, второй - 97 тысяч (37 регионов), третий - 48 тысяч (11 регионов). Впрочем, "мобильные системы" - это не только сотовые телефоны, но и другие виды беспроводной связи - офисные радиотелефонные, транкинговые, пейджинговые системы и т. д. Были представлены и "чисто компьютерные" компании - LVS, Sun, "Ками", Hewlett-Packard. Выставляемые ими экспонаты в той или иной степени соответствовали профилю мероприятия. Кроме того, на выставке впервые в России были продемонстрированы устройства с операционной системой Windows CE. На стенде "Мак-Центра" мирно уживались Newton MessagePad компании Apple и Compaq Companion.

Четвертая авторизация дилеров "Дилайна"

13 марта компания Hewlett-Packard провела четвертую авторизацию дилеров "Дилайн", отличившихся в продаже ее продукции. Высокой чести удостоились 26 из 35 дилеров, имевших этот статус на конец 1996 года, и 8 новых. Большое внимание "Дилайн" к дилерам по продукции HP объясняется тем, что объем продаж последней составляет 45% от общего объема продаж "Дилайна" (год назад доля HP составляла 35%). Авторизованным дилерам предоставляются разнообразные премиальные фонды, скидки и всесторонняя поддержка обеих компаний.