МСС стала цивилизованней
"ПРО/МИС" теперь может работать на IBM AS/400
Создается российский "Информационный парк"
Internet будет прирастать "Весной" и другими компьютерами
Если на продукции Wilsher&Quick видишь логотип "АйТи"...

МСС стала цивилизованней

Компания МСС объявила о том, что с 10 марта для владельцев сотовых телефонов отменяется оплата звонков, поступающих на их аппараты, от других абонентов фирмы. По словам руководства, бесплатные входящие звонки - это нормальная практика для западных компаний. И не очень разорительная - по данным самой фирмы, доля звонков с одного мобильного телефона на другой не превышает 5%. В дальнейшем, возможно, бесплатными станут все входящие звонки независимо от того, с какого телефона они сделаны.

"ПРО/МИС" теперь может работать на IBM AS/400

4 марта на пресс-конференции компаний IBM и CSBI EE (Computer System for Business International Eastern Europe) было объявлено о завершении работ по переносу информационной системы управления предприятием "ПРО/МИС" на платформу AS/400. Эта работа была выполнена на основании договора, подписанного двумя фирмами в начале 1996 года. В рамках проекта отработана технология переноса программного обеспечения, созданного на языке Progress/4GL, на компьютеры, действующие под операционной системой OS/400. Сервер AS/400 предназначен для применения в качестве сервера баз данных на крупных и средних промышленных предприятиях или финансовых компаниях. "ПРО/МИС" - это универсальная интегрированная информационная система управления предприятием. Она также ориентирована на использование в крупных и средних предприятиях, торговых организациях, государственных учреждениях и банках. В ней реализованы функции финансового и управленческого учета, управления запасами, реализации готовой продукции и материального снабжения производства, управления персоналом и ряд других задач. Информационная система обеспечивает руководству предприятия возможность оперативного учета и управления всеми материальными и финансовыми ресурсами. По словам генерального директора CSBI EE Владимира Сербина, такое сочетание программного и аппаратного обеспечения представляет наибольший интерес для финансово-промышленных компаний и групп, так как обеспечивает возможность более быстрой реакции на требования клиентов.

Создается российский "Информационный парк"

21 февраля компания "Гарант-Парк" объявила о начале реализации проекта по созданию Российской информационно-аналитической системы "Парк". Он будет осуществляться совместно с рядом региональных представительств компании "Гарант-Сервис". Цель проекта состоит в создании единой информационной структуры, объединяющей информационные потоки России. Ядром программы станет информационная система "Парк". К проекту привлечены ряд центральных и региональных министерств и ведомств, ведется работа по созданию региональных узлов в Сибири и Поволжье. Есть у проекта и свои собственные печатные издания - журнал "Научный Парк" и еженедельник "Российская Азия".

Internet будет прирастать "Весной" и другими компьютерами

C 5 марта ко всем компьютерам производства R&K (Spring, Wiener Pro и Wiener) будет прилагаться купон, который дает его обладателю право на бесплатное подключение к Сети через компанию "Элвис-Телеком" и семь часов бесплатной работы в Internet. Таким образом, в 1997 году только за счет покупателей компьютеров R&K количество российских пользователей Internet должно увеличиться на 100 тыс. человек.

Если на продукции Wilsher&Quick видишь логотип "АйТи"...

В конце февраля 1997 года фирма Wilsher&Quick объявила о присвоении компании "АйТи" статуса дистрибьютора. Wilsher&Quick - один из ведущих производителей монтажного оборудования для структурированных кабельных систем - монтажных шкафов, стоек и аксессуаров к ним. Все оборудование Wilsher&Quick, поставляемое "АйТи", будет иметь логотип "АйТи"-СКС. Аналогичное соглашение о логотипах достигнуто и с производителем медных и волоконно-оптических кабелей Mohawk/CDT.