Version 2.0 of AirMobile Software for cc:Mail, которая работает в сетях с операционной системой Windows NT, дает возможность пользователям беспроводных устройств получить доступ к системам корпоративной электронной почты, работающим на серверах NT. Предыдущая версия AirMobile поддерживала только серверы IBM с операционной системой OS/2.

Новые возможности клиента в Version 2.0 включают предварительный просмотр сообщений электронной почты при помощи функции "выбрать и прокомментировать" и интерфейса на основе пиктограмм. Кроме того, администраторы теперь смогут обеспечивать снижение затрат, ограничивая объем данных, который может быть послан конкретным пользователем каждый месяц.

"Программное обеспечение беспроводной связи слишком медленно выходит за рамки вертикальных рынков, главным образом из-за дороговизны и трудностей с защитой и администрированием", - считает Майкл Макгир, аналитик компании Dataquest.

Макгир заявил, что системные администраторы по-прежнему ведут настоящую бумажную войну, связанную с приобретением беспроводных систем.

Разработчики Motorola планируют в этом году представить AirMobile Software для Web, которое предоставит пользователям возможность получать доступ к intranet своих компаний, применяя беспроводное соединение.

Wireless Software компании AirMobile работает на сетях DataTAC, Mobitex и Cellular Digital Packet Data. Его стоимость колеблется от 150 до 175 долл. за лицензию на 25 пользователей.

Web-адрес компании Motorola: http://www.mot.com.