NTT и Sega предлагают видеоконференции на игровых компьютерах
Acer берется за выпуск компонентов для Macintosh
Corel и Netscape заключают лицензионное соглашение
Matsushita выпускает самые маленькие цифровые камеры
Сканеры Hewlett-Packard в пятом поколении

NTT и Sega предлагают видеоконференции на игровых компьютерах

В надежде поразить пользователей игровых компьютеров, компании Sega Enterprises и Nippon Telegraph and Telephone планируют предложить возможность проведения видеоконференций на игровых компьютерах Saturn. Sega готовит к выпуску модули, оснащенные камерой, которая присоединяется к Saturn. Это устройство предназначено для работы с оборудованием видеоконференций Phoenix компании NTT. Пользователи, объединенные системой видеоконференций, получат возможность играть в коллективные развлекательно-обучающие игры. Как заявили представители Sega, компания не намерена распространять эти модули вне Японии.

Acer берется за выпуск компонентов для Macintosh

Представители Acer Group сообщили о том, что компания намерена стать ведущим поставщиком компонентов для производителей компьютеров, работающих с MacOS. Acer будет продавать компоненты компании Apple Computer и независимым производителям клонов Macintosh. В системах, работающих с операционной системой MacOS, используются во многом те же детали, что и в ПК-совместимых компьютерах. Тот факт, что многие комплектующие являются собственной разработкой Acer и компания имеет представительства в 38 странах мира, позволяет ей предложить более низкие цены на компоненты.

Corel и Netscape заключают лицензионное соглашение

Компании Corel и Netscape Communications сообщили о планах по совместной интеграции Netscape Communicator в комплекты приложений WordPerfect Suite 8 и Office Professional 8 компании Corel. Новые продукты будут выпущены уже в этом году. Помимо лицензирования Communicator, интегрированного комплекта программных клиентов электронной почты, группового программного обеспечения и средств просмотра Web компании Netscape, Corel будет поставлять Netscape Navigator со своими WordPerfect Suite и Office Professional. Netscape также передала Corel лицензию для внутреннего использования на WordPerfect Suite. Представители Corel также сообщили, что предварительную бета-версию Corel Office for Java можно загрузить с узла http://officeforjava.core.com/. В состав этой версии входят Corel WordPerfect for Java, Corel Quattro Pro for Java, CorelChart for Java, а также новые версии менеджера персональной информации и компонента электронной почты.

Matsushita выпускает самые маленькие цифровые камеры

Matsushita Electric Industrial в течение ближайших двух месяцев выпустит две модели цифровых камер, в том числе самую маленькую и легкую в мире цифровую видеокамеру с жидкокристаллическим экраном. Card Shot Digital Still Camera весом 370 г., продажи которой начнутся 1 марта, записывает изображение с разрешением 640 x 480 пикселей и предлагает три модели, которые могут хранить различное число кадров (от 11 до 43), сжатых в соответствии с форматом JPEG, на компактной флэш-карте емкостью 2 Мбайт. Камера использует цветной жидкокристаллический монитор размером 1,8 дюйма и снабжена встроенной флэш-памятью. Кинокамера Elegance Digicam, выпуск которой начнется 21 февраля, будет стоить 1544 долл. Это устройство весом 690 г и габаритами 161x89x44 мм имеет жидкокристаллический дисплей размером 4 дюйма.

Сканеры Hewlett-Packard в пятом поколении

Hewlett-Packard представила сканер ScanJet 5p, который придет на смену модели 4p. ScanJet 5p. Он предназначен для сканирования цветных и черно-белых изображений и будет продаваться по цене 399 долл. Этот плоский сканер подключается к Windows 95 как модуль plug-and-play. Модель поддерживает 24-разрядный цвет, 8-разрядную шкалу яркости и разрешающую способность 1200 dpi. ScanJet 5p совместим с платформами ПК и Macintosh.