Объединяя свои платформы управления, компании Cabletron Systems и Computer Associates предполагают устранить некоторые их ограничения и предоставить системным администраторам исчерпывающий набор средств управления сетями масштаба предприятия.

Некоторые аналитики и пользователи приветствовали намерение компаний выпустить инструментарий, который позволил бы связать ПО управления системами Unicenter компании Computer Associates с платформой управления сетями Spectrum компании Cabletron. С помощью набора инструментов, распространяемый свободно Computer Associates, можно организовать совместное использование информации существенной для управления программами обеих компаний. Кроме того, в него включено некоторое количество дополнительных управляющих файлов и расширений, необходимых для интеграции двух платформ.

По мнению Дейва Пассморе, президента консалтинговой фирмы Decisys, Spectrum до этого момента оставался инструментарием сетевого администратора с ограниченным числом дополнений для управления системами, а Unicenter, напротив, выступал в качестве набора инструментов для администрирования центров данных, который нуждался в расширениях для поддержки сетей. Поэтому их объединение позволит предоставить пользователям значительно более полное решение.

Теперь информация обо всех событиях и действиях по управлению будет автоматически передаваться между двумя платформами. Администраторы смогут проанализировать происходящее с точки зрения любой из них, с любой консоли управления.