Японский банк стирает деньги

По данным Associated Press, появился новый способ отмывания денег. Японский Tokyo Mitsubishi Bank предложил новый автомат "Total Anti-Germ Branch", который облачен в специальный антибактериальный пластик и выдает продезинфицированные деньги. "Этот банкомат пользуется большим успехом, поскольку многим из нас свойственно известное чувство брезгливости", - сказал представитель банка.


PictureЭтот компьютерный монитор вы можете упаковать в портфель (хотя непонятно, зачем вам это могло бы понадобиться). Это 15-дюймовый жидкокристаллический плоскопанельный монитор компании Sceptre Technologies весом менее 3,5 кг и толщиной чуть более 5 см имеет защиту от излучения. Плоский монитор экономит много места на рабочем столе и может быть прикреплен к стене. Он стоит 4695 долл. Ларри Меррик, вице-президент в Encyclopedia Britannica, сказал, что он установил один такой монитор в столовой, находящейся в здании компании, для демонстрации работы интерактивной службы Encyclopedia Britannica.


А мы уйдем на ...Запад

Внимательное прочтение списка Forbes, в котором перечислены 400 самых богатых людей мира, убеждает в том, что по крайней мере пять из "денежных мешков", принадлежащих к компьютерной индустрии, ушли из колледжа.

Имя
Билл Гейтс
Пол Аллен
Ларри Эллисон
Майкл Делл
Стив Джойс
Компания
Microsoft
Microsoft
Oracle
Dell Computer
Apple и Next
Состояние в 1995 году, млрд. долл.
18,5
7,5
6
1,1
0,47


Пора по пиву

На выставке Internet/Intranet фирма DataX/FLORIN представила богатую коллекцию этикеток с пивных бутылок, умело сервированную посредством инструментария объектных баз данных Illustra.


В ожидании...

Web уже принесла пользу человечеству, представив определенный "бонус", - я имею в виду те драгоценные моменты, которые мы проводим в ожидании, когда страницы Web и графика появятся на экране. Журнал Fast Foward издательства Washigton Post недавно попросил своих читателей ответить на вопрос, чем же они заняты в это время.

  • Изучают налоговое законодательство (Не забывайте, это все-таки Вашингтон!).
  • Чистят зубы ниткой, хотя из-за этого могут оставаться пятна на экране.
  • Стирают (загружают, добавляют средство для смягчения воды и развешивают белье).
  • Выполняют действие, при описании которого используются слова "ковырять" и "нос".
  • Чистят клавиатуру при помощи 409 и Q-Tips.
  • Машинально рисуют цветными карандашами Crayola (64 цвета).
  • Гипнотизируют экран, мысленно приказывая изображению появиться.


Электронная почта для водителей грузовиков

Внимание, внимание! Вполне вероятно, что вскоре по Internet будет путешествовать очень большой караван. Дело за водителями грузовиков: им остается лишь поменять свои радиоприемники на устройства для передачи электронной почты. Qualcomm, производитель систем электронной почты, и телекоммуникационная компания Transcommunications объединили свои усилия, стремясь "привнести" электронную почту в транспортную индустрию. Служба CabCard Personal Communications дает возможность водителям грузовиков пользоваться услугами электронной и голосовой связи через наземную сеть компании Transcommunications и спутниковую связь OmniTrac. Представители Qualcomm считают, что водителям, пользующимся этой системой, чтобы позвонить своей семье или друзьям, придется платить всего 60 долл. в месяц вместо 150 долл., которые они отдают за сотовый телефон.


PictureЗнак времени?

Должно быть это доведенный до отчаяния программист ищет работу, установив такой знак на окраине Пало Альто, расположенного в северной части Кремниевой долины. Инженер из компании SunSoft ехал по шоссе и остановился, чтобы сфотографировать это объявление. (На листке надпись: "Напишу программу на Си и Java в обмен на еду").