Picture

Программа семинара была довольно насыщенной. Вниманию участников были предложены доклады, охватывающие широкий спектр вопросов, как технических, так и вопросов организации бизнеса. Бизнес-вопросы, освещавшиеся в выступлениях докладчиков, были посвящены корпоративной политике партнерства Informix Software во всем мире, в том числе в Восточной Европе и в России. Представители компании провели и бизнес-обзор существующих технологий Informix, поделившись при этом своими планами на ближайшую перспективу.

Будучи транснациональной компанией и одним из лидеров в производстве систем управления базами данных, Informix Software, естественно, обладает партнерскими соглашениями с ведущими поставщиками аппаратных платформ и продуктов, обрамляющих СУБД при построении информационных систем. Представители ряда международных партнеров Informix рассказали участникам семинара о своих компаниях и их работе на российском рынке.

Российские партнеры Informix смогли также ознакомиться с вопросами организации и использования сервиса и технической поддержки по продуктам компании для партнеров и заказчиков. Техническая часть семинара большей частью была посвящена технологиям, разработанным компанией для World Wide Web и intranet. Было рассказано и о ходе интеграции технологий компании Illustra, недавно приобретенной Informix Software, с технологиями Informix. Главным образом, конечно, это касалось встраивания модулей DataBlade в Динамическую Расширяемую Архитектуру (Dynamic Scalable Architecture - DSA), служащую основой всех серверных продуктов Informix.

Такая концентрированная программа семинара позволила партнерам компании в течение короткого времени получить значительное количество информации об Informix. Информации, которую они будут активно использовать в своем бизнесе. Другим немаловажным достоинством таких мероприятий, отмечаемым многими участниками, является возможность общения партнеров с поставщиком и друг с другом в неофициальной обстановке, что может значительно ускорить решение многих вопросов.

В целом, семинар получился весьма интересным и полезным.