Compaq провел очередную авторизацию
"Всегалактическая" амнистия
GlasNet крепит связи с Америкой. И с пользователями
Я сажаю алюминиевые корпуса...
У CPS - "Дела в порядке"
Редкий семинар доплывет до середины Днепра...
Межкомбанк выбрал "Диасофт"
Вышла локализованная версия MathCAD 6.0
Wintel в России больше, чем "Альянс"
Мультимедийные ПК Acer - российским безработным
Скоро будет Bentley по-русски

Compaq провел очередную авторизацию

26 сентября в офисе московского представительства компании Compaq прошла вторая авторизация дилеров дистрибьюторского центра "Дилайн". Авторизацию прошли 12 компаний из Москвы и регионов. Первое такое мероприятие состоялось в феврале, тогда были авторизованы 11 дилеров "Дилайна". Этот статус они будут иметь до конца года, после чего придется проходить процедуру авторизации заново.

"Всегалактическая" амнистия

Корпорация "Новый Атлант - Топ софт" объявила об амнистии нелегальных копий программных продуктов собственной разработки. Все обладатели незарегистрированных версий многопользовательского сетевого комплекса "Галактика" 3.x могут приобрести новую версию комплекса - 4.12 - на льготных условиях и, таким образом, стать зарегистрированными пользователями. Под амнистию можно попасть до 1 января 1997 года.

GlasNet крепит связи с Америкой. И с пользователями

Компания GlasNet укрепила свои "связи" с Америкой. С недавнего времени кроме каналов, арендуемых у компаний Demos и Sprint, у нее появился собственный канал на США "шириной" 512 Кбит/с. Одновременно компания выпустила две книги собственного сочинения - "Ваш ключ к Internet" (руководство пользователя компании) и "Ваши персональные серверы в GlasNet". Эти книги выдаются клиентам компании при регистрации.

Я сажаю алюминиевые корпуса...

Nokia Aluminium - подразделение компании Nokia, известной у нас преимущественно своими мобильными телефонами, - представила на выставке NetCom"96 алюминиевые корпуса для серверов. По заверению представителя компании, эти корпуса не поддаются воздействию огня, "гасят" внутренние помехи и соответствуют высоким стандартам в области защиты информации. Кроме того, корпуса могут быть окрашены в любой цвет, что особенно важно для "домашнего" сервера, буде он появится по мере развития рынка домашних компьютеров.

У CPS - "Дела в порядке"

20 сентября московская компания CPS заключила дистрибьюторское соглашение с петербургской фирмой "Бикар" - производителем программного обеспечения для работы в офисе и на домашнем компьютере. Ее основной продукт - программа автоматизации документооборота "Дела в порядке". По данным фирмы, с 1992 года продано более 10 тысяч копий этой программы.

Редкий семинар доплывет до середины Днепра...

R-Style Ukraine, дочернее предприятие компании R-Style, 25-27 сентября устроило выездной (на теплоходе) семинар "Комплексные решения и системная интеграция на базе техники Hewlett-Packard". В нем приняли участие сама Hewlett-Packard и APC. Цель мероприятия - показать возможности R-Style Ukraine в области системной интеграции представителям Минэкономики, Минфина, Национального банка и других организаций-участников плавания.

Межкомбанк выбрал "Диасофт"

Подписано соглашение, согласно которому компания "Диасофт", занимающаяся разработкой ПО для финансовых структур, поставит Межкомбанку систему управления финансовыми ресурсами DiasoftDEALING. Это позволит банку автоматизировать операции на рынках межбанковских кредитов и государственных краткосрочных облигаций.

Вышла локализованная версия MathCAD 6.0

Вышла русская версия программы MathCAD 6.0 для Windows (производитель - компания MathSoft). Она работает в среде Windows 3.1, Windows NT и Windows 95, поддерживает работу в Internet. Существуют три версии программы: MathCAD 6.0 Plus (версия для профессионалов), MathCAD 6.0 Standard (стандартная версия) и MathCAD 6.0 Basic (версия для студентов и школьников). Продвижением программы на российском рынке будет заниматься компания "СофтЛайн" через дилеров и бизнес-партнеров. Предусмотрена специальная программа поставки MathCAD в ВУЗы, путем создания авторизованных учебных центров. Кроме того, для учебных заведений предусмотрены существенные скидки в ценах.

Wintel в России больше, чем "Альянс"

Компания Intel переехала в то же здание (Чапаевский переулок, 14), в котором расположено российское представительство Microsoft. Правда - в другой подъезд. Таким образом, широкоизвестный "альянс Wintel" может стать еще и союзом арендаторов.

Мультимедийные ПК Acer - российским безработным

Компания Acer выиграла тендер, организованный Государственной службой занятости Российской Федерации и Всемирным Банком. Тендер предполагает поставку 576 мультимедиа-ПК для 33 региональных центров занятости, т.е. в каждый второй центр федеральной службы занятости, в которых потерявшие работу люди проходят профессиональную переподготовку. По информации, предоставленной представителями Всемирного Банка, в заключительной стадии тендера участвовало около десяти компаний, в том числе Dell, Hewlett-Packard, ICL и Siemens Nixdorf.

Скоро будет Bentley по-русски

1 октября фирма Bentley System и общество пользователей MicroStation провели выставку-конференцию MicroStation Forum. Ее почтило своим присутствием руководтство Bentley Europe, в том числе президент Скотт Венлет. У MicroStation в России уже достаточно много поклонников и в настоящее время ведутся работы над локализацией MicroStation V5