Acer Aspire заговорил по-русски
"Новый Дом"
ERGOdata завоевывает новые рынки
Немного запоздалое представление
У нас будет роуминг!

Acer Aspire заговорил по-русски

20 сентября российское представительство компании Acer анонсировало локализованную версию компьютера Acer Aspire. Вместе с компьютером поставляются русифицированные версии программ Microsoft Windows 95, Lotus Organizer, Microsoft Works и графическая оболочка Acer Computer Explorer, облегчающая работу с Windows 95. Кроме этого, на компьютер предустанавливается программное обеспечение российских фирм: пакет ПО для доступа в Internet компании "Совам Телепорт", предоставляющий возможность семичасовой бесплатной работы в Сети, и комплект из 26 детских развивающих игр компании "Никита". Кроме того, в комплект поставки входит факс-модем на 14,4/33,6 Кбит/сек, адаптированный для российских телефонных линий.

"Новый Дом"

Компания "МАС Электроник Лтд.", неоднократно упоминавшаяся в сентябре в связи с судебным разбирательством между Cognitive Technologies и Bit Software, объявила о смене названия. После регистрации она будет именоваться NeuHaus Distributor Group. Заниматься компания по-прежнему будет источниками бесперебойного питания Exide Electronics и сканерами Microtek. Переход к новому названию завершится к концу года.

ERGOdata завоевывает новые рынки

Компания ERGOdata открыла представительство в Санкт-Петербурге. Такое внимание к этому региону объясняется постоянным ростом активности местного рынка. По заявлению руководства компании, решение было принято после тщательного изучения местного рынка носителей и проведения цикла подготовительных мероприятий. В частности, с февраля в городе открыт склад компании.

Немного запоздалое представление

26 сентября компания "Информационные системы и технологиии" провела презентацию нового электронного словаря, разработанного фирмой "МедиаЛингва". Впервые словарь был представлен на Второй всероссийской книжной ярмарке и на Windows Expo, однако в выставочной суматохе было не до представления продукта. На презентации руководители ИСТ подчеркнули, что словарь полностью соответствует исходному изданию, разработанному под руководством академика Апресяна, в нем гораздо легче ориентироваться, чем в печатном трехтомнике, и он намного дешевле. Словарь абсолютно лицензионен, даже шрифты куплены у компании TypeMarket. Словарь работает под Windows 95. И, может быть, под Windows NT - в компании пока не успели провести полноценное тестирование для выяснения этого вопроса.

У нас будет роуминг!

18 сентября состоялось знаменательное событие: операторы сотовой связи, работающие в стандарте NMT450, объединились под маркой "Сотел". Это означает, что клиенты, заключившие договор с одной из вошедших в "Сотел" компаний, смогут пользоваться услугами всего союза, например автоматическим роумингом, то есть без дополнительных затрат или усилий иметь устойчивую связь на всей территории, на которой действуют члены "Сотела".