документов и визуализации хранилищ данных (производства АО "Весть") в систему управления документами DOCS OPEN компании PC DOCS. Технологии, разработанные в АО "Весть", дадут возможность пользователям программных продуктов компании PC DOCS работать с современной технологией маршрутизации документов и иерархического просмотра библиотек документов, совместимой с DOCS OPEN. По данному соглашению маршрутизатор будет включен в версию DOCS OPEN, которая выйдет в ноябре.

"Весть" получит эксклюзивные права на распространение данной технологии на территории бывшего Советского Союза, а PC DOCS будет распространять программные продукты АО "Весть" во всем мире.

"Весть" объявила также о завершении первого этапа проекта по созданию объектно-ориентированной, распределенной системы документооборота WorkRoute II, и развертывании программы ознакомления и тестирования продукта.

"Весть" является одним из крупнейших дилеров программного обеспечения компании Microsoft и ее официальным партнером, имеет статусы Microsoft Solution Provider и Microsoft Autorized Dealer. Основные статьи дохода компании - продажа зарубежного программного обеспечения и разработка решений, а не производство ПО. Тем более интересно, что именно ей удалось достичь столь редкого результата - продажи лицензии на созданный продукт западной фирме-разработчику ПО.