Первая победа нового подразделения
"... и вы ее достойная страница"
"Мы - дети Галактики..."
Учебник по "Кофе"
AMD расширяет штат разработчиков ПО
Еще один стратегический альянс

Первая победа нового подразделения

Hewlett-Packard выиграла два тендера на поставку оборудования, проводившихся в рамках проектов компьютеризации Министерства труда и Казначейства Казахстана. Общая сумма контрактов - 700 тыс. долл. Оба проекта финансируются за счет кредитов Всемирного банка. Сам по себе тендер не относится к числу крупных. Однако, во-первых, всегда почетно победить в тендерах, проводимых Всемирным банком, а во-вторых, данные проекты лишь первый этап в общих программах автоматизации Минтруда и Казначейства. И победа в них - неплохая база для повторения успеха. Эти тендеры - первые, выигранные после создания специализированного подразделения HP по Средней Азии и Закавказью.

"... и вы ее достойная страница"

Телекоммуникационная компания "Совам Телепорт" анонсировала новую услугу для клиентов системы "России-Он-Лайн". Все они получили возможность бесплатно создать и разместить собственную домашнюю страницу в WWW. Они смогут разместить на ней информацию о себе или о своей компании и т.д. Для создания WWW-страниц используется специальный язык разметки - HTML, но пользователям "России-Он-Лайн" изучать его теперь не обязательно - все необходимое форматирование для них может быть сделано автоматически. Процесс создания страницы, как правило, не занимает больше 10-15 минут.

"Мы - дети Галактики..."

В начале августа состоялся семинар "Комплексная автоматизация управления деятельностью предприятия", которым корпорация "Новый Атлант"-"ТопСофт" открыла цикл мероприятий, посвященных многопользовательскому комплексу "Галактика". На семинаре рассматривались вопросы автоматизации бухучета, управления продажами, финансового планирования и некоторые другие.

Учебник по "Кофе"

12 августа компания Symantec объявила о начале продаж учебника "Cafe Companion", специально созданного для помощи в работе с инструментальным пакетом Symantec Cafe. Учебник содержит полный обзор инструментальных средств среды разработки Symantec Cafe и введение в основы объектно-ориентированного программирования на языке Java. Предполагаемая цена - 30 долл. Его также можно найти в электронном виде по адресу: http://cafe.symantec.com.

AMD расширяет штат разработчиков ПО

Компания AMD объявила, что набирает новых сотрудников в отдел разработки инструментария для отделения программируемой логики. Перед вновь набранными разработчиками будет поставлена задача обеспечить более тесную связь между усложняющейся архитектурой процессоров AMD и новым программным обеспечением. По словам Фрэнка Бэроуна, вице-президента и главного менеджера подразделения AMD, занимающегося программируемой логикой, задача AMD в этой области - использовать все возможности, предоставляемые передовыми технологиями компании.

Еще один стратегический альянс

Компании Logic Works и Progress Software заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Результатом сотрудничества двух компаний должен стать настраиваемый интерфейс между ERwin и PROGRESS Application Development Environment (ADE). Поддержка PROGRESS в ERwin/ERX существует и сейчас, но теперь она будет расширена. Например, разработчики смогут создавать с помощью ERwin не только базы данных, но и код на языке PROGRESS 4GL. Возможность генерировать непосредственно из ERwin триггеры, операторы присваивания и пригодные для повторного использования объекты PROGRESS SmartObjects существенно ускорит процесс разработки и позволит программистам сосредоточиться на логике приложения, а не заниматься рутинным кодированием. Компания Logic Works намерена включить поддержку PROGRESS в следующую версию ERwin - ERwin/ERX 2.6, которую планируется выпустить в третьем квартале 1996 г.