Очередной блиц-день "Дилайна"
"АйТи" будет проводить в жизнь решения Microsoft
Манеж становится все более популярным
Бухучет - дело RISC"овое
Три "недели" в одной

Очередной блиц-день "Дилайна"

23 июля дистрибьюторский центр "Дилайн" провел свой 15-тый блиц-день. Суть мероприятия в том, что в ходе его проведения "Дилайн" концентрируется на товарах одного или двух производителей и предоставляет на них специальные скидки. На этот раз блиц-день был "посвящен" продукции компаний MultiTech и U.S. Robotics. Наибольшей популярностью пользовались модели U.S. Robotics V32 14.4/14.4 (40% проданных модемов) и MultiTech V32Terbo 19.2/14.4 (27%). Самыми активными оказались дилеры Урала и Волго-Вятского района (30% от общего числа заказов) и дилеры Москвы и Центрального района - 27%. Для сравнения: дилеры Москвы продают 41% от общего объема продаж "Дилайна", дилеры Урала - 25%.

"АйТи" будет проводить в жизнь решения Microsoft

18 июля компания "АйТи" получила статус Microsoft Solution Provider. Присвоение этого статуса означает признание высокого уровня корпоративных решений на базе программного обеспечения Microsoft, высокой квалификации персонала компании, наличия специалистов, имеющих статус Microsoft Certified System Engineer и Microsoft Certified Product Specialist. По заявлению представителей "АйТи", данный статус даст компании доступ к последним разработкам и технической информации Microsoft и позволит работать более эффективно.

Манеж становится все более популярным

Компания WPI-Blenheim объявила о проведении в Москве международной выставки Internet&Intranet Expo/Moscow, посвященной современным тенденциям в области Internet и построения корпоративных сетей с использованием Web-технологий. Будут представлены корпоративные решения, оборудование, программное обеспечение и многое другое. Также предусмотрена обширная программа конференций. Выставка пройдет с 6 по 9 ноября в Центральном выставочном зале Манежа.

Бухучет - дело RISC"овое

В конце июля компания "1C" выпустила новую программу семейства "1С:Бухгалтерия" - "1С:Бухгалтерия ПРОФ 6.0 для Macintosh и Power Macintosh". Эта программа - продолжение линии продуктов компании для компьютеров Macintosh, открыли которую "1С:Бухгалтерия 6.0 для Macintosh (базовая)" и "1С:Бухгалтерия ПРОФ 6.0 для Macintosh". В пакет входят две программы, одна для компьютеров с процессорами 680x0; другая - для процессоров PowerPC; пользователь может установить любую в зависимости от имеющегося у него оборудования. Измерения показали, что версия для Power Macintosh работает в 4-8 раз быстрее, однако она не функционирует на компьютерах Macintosh.

Три "недели" в одной

C 22 по 29 июля в торговых залах R-Style прошла "неделя Intel и Samsung". Накануне мероприятия компания подписала с фирмой "Совам Телепорт" соглашение о предустановке на компьютеры R-Style Proxima программного обеспечения, дающего возможность подключения к Internet через систему "Россия-Он-Лайн" и бесплатной работы в течение 7 часов. Поэтому проводившаяся неделя стала и "неделей Internet". Посетителям раздавались разнообразные сувениры, в том числе знаменитые фирменные гусеницы, предоставлялась возможность бесплатно побродить по Internet и поиграть в компьютерные игры.