Рихтер машинописи

PictureЗарегистрированная скорость Шестова - более 200 слов в минуту. Он работает на эргономичной клавиатуре и использует технику беглой печати. Со стороны это напоминает игру на рояле.

Михаил Шестов недавно побил свой собственный мировой рекорд по скорости машинописи. 2-го апреля в колледже Baruch College в Нью-Йорке русский журналист набрал без единой ошибки 800 чисел (от 1 до 801) за 5 минут. Его скорость при этом достигала 16 ударов в секунду. Это достижение уже внесено в Книгу рекордов Гиннеса. - "Но почему же числа?" - спросите вы. "Конечно, это достижение можно подвергнуть сомнению, так как, например, слова имеют различную длину, однако сегодня практически не существует разницы между словами и числами. Последние стали стандартом, на котором проверяется скорость машинописи", - считает основатель Книги рекордов Норрис МакРайтер.

Правительство Соединенных Штатов отметило специальной наградой за лучшую технологию "искусственный нос", способный отлично различать запахи. AromaScanner "нюхает" цифровым способом. Интеллектуальное программное обеспечение сличает полученную запись с имеющимися в памяти, а также автоматически "знакомится" с новыми запахами. Такое устройство станет отличным подспорьем производителям кофе, и заменит столь дорогостоящее, ненадежное и к тому же желающее спать по ночам и иметь five o'clock оборудование, каким является персонал.


Знаете ли вы что

Компьютеры Apple Performa 6300 включаются и выключаются просто нажатием кнопок ... на пульте дистанционного управления телевизора Sony по соседству.

MCI обнаружила небольшую ошибку в своем программном обеспечении по автоматическому предоставлению услуг. В качестве компенсации компания готовится уплатить 40 миллионов долларов.


Новые патенты

Автоматизированный психоаналитик

Система предлагает испытуемому изложить в форме предложений естественного языка свою точку зрения на некоторые вопросы. Проанализировав текст, она определяет наличие до 46 распространенных "ошибок мышления", например несоответствие фактам или отсутствие логики. Эта система очень пригодится для Imageпроведения психологических тестов, самоанализа и при найме на работу. Но особенно пригодится она в отделах кадров, для "отсева" необоснованных требований сотрудников.

Автоматизированная система слежения для театров

Чрезвычайно полезной покажется специалистам система слежения, управляющая освещением сцены. Артист носит беспроводное устройство, которое посылает ультразвуковой сигнал на приемники, установленные вокруг сцены. Данные приемников подвергаются несложной обработке, в результате которой, на базе законов теории относительности, эффекта Допплера и т.п. определяется, где артист стоит, куда идет и где окажется в ближайшую минуту. Эта информация направляется на систему управления осветительными приборами, регулирующую угол наклона и скорость поворота каждого софита.


Законы правого поворота

Вывел Митч Беттс

1. На выставках 70% посетителей идут вправо от главного входа.

2. Из каждого доллара, выделенного на обучение и поддержку, два тратятся на так называемую "нелегальную поддержку".

3. 20% процентов паролей вскрывается методом "подбора по словарю". (Хакеры пользуются специальными программами, которые пытаются подобрать пароль из слов самого обыкновенного словаря, прочитанных, например, задом-наперед, или просто таких словечек, которые обычно и используются в качестве паролей.)

4. Клиентов совершенно не интересует превосходство внутренней структуры вашей организации. Клиентов очень интересует степень вашей ответственности и цена.

5. 20% возможностей системы обеспечивают 80% дохода пользователей.

6. 80% времени, посвященного разработке проектов складов данных, уходит на извлечение, уничтожение и загрузку данных.