DEC и Microsoft - братья навек
DEC сообщает о финансовых результатах III квартала
Sovam Teleport прибегает к франчайзингу
В Internet - с мобильного телефона
Руководство Приморья расширяет телекоммуникационную систему

DEC и Microsoft - братья навек

Объявлено об еще одной совместной программе Digital и Microsoft. Компании будут разрабатывать системы работы с базами данных сверхвысоких объемов (VLBD) для СУБД Microsoft SQL Server. Тестирование баз данных будет проводиться на системах AlphaServer и Prioris (с процессорами Intel). Работы будут осуществляться в специальной лаборатории по испытанию Microsoft SQL Server в Редмонде.

DEC сообщает о финансовых результатах III квартала

Компания DEC объявила о том, что чистый доход за III квартал 1996 финансового года, завершившийся 30 марта, составил 124 млн. долл. Аналогичный показатель за прошлый финансовый год составлял 74 млн. долл. Суммарная выручка за квартал достигла 3,62 млрд. долл. (в прошлом году - 3,47 млрд.), а доход компании за девять месяцев 1996 финансового года составил 321 млн. долл. (аналогичный период прошлого года принес убыток в размере 38 млн. долл.). При этом доходы от реализации серверов с процессором Alpha выросли на 60%, подсистем хранения информации и сетевых продуктов - на 50%. Правда, ниже ожидаемого оказался доход от продажи персональных компьютеров.

Sovam Teleport прибегает к франчайзингу

Телекоммуникационная компания Sovam Teleport осуществляет программу заключения франчайзинговых договоров с партнерами в регионах. В рамках этой программы партнеры-франчайзеры получат право использовать региональные сети Sovam Teleport для передачи данных и предоставлять своим клиентам доступ к системе "Россия-Он-Лайн". Кроме того, при соблюдении стандартов качества, принятых в Sovam, они получат право использовать торговую марку "Россия-Он-Лайн". Естественно, партнерам по франчайзингу обеспечена рекламная, техническая и информационная поддержка. С 1 мая 1996 года стоимость доступа к системе "Россия-Он-Лайн" снижена в два раза и составляет 3 долл. за час работы.

В Internet - с мобильного телефона

Компания TopS сообщила, что завершает установку оборудования, которое позволит компании "Московская Сотовая Связь" предоставлять своим клиентам услуги по выходу в Internet с мобильных телефонов. Однако дата завершения проекта и начала предоставления услуг пользователям пока не сообщается. В дальнейшем планируется увеличение количества маршрутизаторов, что должно привести к расширению возможностей компании в сфере услуг.

Руководство Приморья расширяет телекоммуникационную систему

Администрация Приморского края объявила о продлении договора о сотрудничестве с фирмой Siemens AG. Siemens установила в 1993 году во Владивостоке цифровой коммутатор, способный обслуживать 10000 линий. В условия продленного договора входит установка такой же станции в Уссурийске. Siemens собирается предоставить краю кредит размером 20 млн. марок (13 млн. долл.) для покупки телекоммуникационного оборудования.