Тендер Библиотеки Конгресса выиграли Ками, Xerox, CSS и LVS
Третье road show R-Style и партнеров
"Дилайн": TrippLite пишем, APC, Emerson и HP в уме
LVS присоединяется

Тендер Библиотеки Конгресса выиграли Ками, Xerox, CSS и LVS

В марте Библиотека Конгресса США объявила о тендере на поставку программного и аппаратного обеспечения по пяти лотам для Федерального Собрания России, а в октябре подвела его итоги. Лот на поставку прикладного ПО, персональных компьютеров, рабочих станций и серверов, принтеров и сетевого оборудования выиграл НТЦ "Ками". Лот на поставку копировальных машин - Rank Xerox. Лот на сетевое оборудование - компания CSS. Корпорация LVS выиграла два лота - на поставку СУБД Oracle и шлюзов Internet на основе оборудования Sun Microsystems.

Третье road show R-Style и партнеров

В сентябре и октябре компании R-Style и RSI вместе со своими традиционными партнерами Hewlett-Packard и Novell провели уже третье по счету road show. Сначала четверка посетила Ростов-на-Дону, а потом - Хабаровск и Дальний Восток. Кроме встреч с руководителями регионов, проведения семинаров для крупных клиентов и переговоров как с потенциальными, так и с официальными партнерами, компании ознакомились с работой филиалов R-Style в Ростове и Хабаровске.

"Дилайн": TrippLite пишем, APC, Emerson и HP в уме

2 ноября дистрибьюторский центр "Дилайн" объявил о подписании соглашения с американской компанией TrippLite. Действие соглашения распространяется на производимые TrippLite источники бесперебойного питания, ограничители напряжения, экономичные сетевые фильтры, ограничители напряжения и помех в телефонных линиях, стабилизаторы напряжения, преобразователи постоянного напряжения в переменное и наоборот, ограничители напряжения в компьютерных сетях. Интересно, что кроме продукции TrippLite, "Дилайн" предлагает большой ассортимент продукции для защиты систем электропитания - несколько раньше его партнерами стали компании APC, Emerson и Hewlett-Packard.

LVS присоединяется

В погоню за компанией Jet Infosystems, с недавних пор предлагающей в России вместе с серверами Sun еще и сконфигурированные базы данных от компаний Informix и Computer Associates, бросилась корпорация LVS. В конце октября она предприняла похожий маркетинговый ход, объявив о своем подключении к программе "Sun-DBMS Bonanza". Для пользователей это означает, что по крайней мере до конца 1995 года они смогут бесплатно получить от LVS некоторые дополнительные услуги, программные продукты Oracle или ценовые скидки. Основа программы - 6 базовых конфигураций серверов Sun.