Merisel CAT начал торговать по каталогу Merisel Inc.
О пользе Windows 95
Siemens-Nixdorf снизила цены на ПК
Проверенной дорогой
Верите ли вы в Magic?

Merisel CAT начал торговать по каталогу Merisel Inc.

В Суздале прошел четвертый слет дилеров компании Merisel CAT. Под одной крышей собралось около 400 человек - дилеров компании, ее основных поставщиков и крупнейших заказчиков. В течение 3 дней производители рассказывали о себе, своей рыночной политике, стратегической продукции. Главная новинка для партнеров - возможность доступа к американскому каталогу Merisel Inc. при посредничестве российской компании (кроме, естественно, продукции тех фирм, дистрибьюцией которых она занимается сама). Все заботы по обработке заказа (3% от стоимости) и доставке (стоимость курьерской службы - 15% скидки, предоставляемой Merisel) берет на себя дистрибьютор. Merisel предоставит дополнительный сервис, заключающийся во временной замене оборудования в случае его неисправности. Чтобы сократить сроки поставок, Merisel ввела альтернативную систему закупок заказанного оборудования у других дистрибьюторов. В ближайшее время фирма планирует обеспечить доступ к центральному европейскому складу Merisel Inc., так как с нового года российская сторона получит возможность беспрепятственно работать с ним. Ведется работа по налаживанию службы круглосуточной информационной поддержки дилеров.

О пользе Windows 95

Новая операционная система компании Microsoft ориентирована не только на увеличение индивидуальной продуктивности или на развлечения. Windows 95 будет поддерживать средства для анализа и мониторинга сетевых протоколов. Компания Cinco Networks, подразделение J1 Systems (Плизантон, шт. Калифорния), заявила о своем намерении в ближайшее время начать поставки пакета NetXRay. Стоящий 995 долл. программный пакет использует присущую Windows 95 многозадачность для того, чтобы позволить настольному или портативному ПК справиться с быстрым Ethernet и другими 100-мегабитными сетями, равно как и со стандартными сетями сетями Ethernet, Token Ring и другими. С его помощью администраторы смогут анализировать сетевой трафик, статистику и предупредительные сигналы, устранять неисправности и обслуживать сеть.

Siemens-Nixdorf снизила цены на ПК

С 1 сентября компания SNI снизила закупочные цены в среднем от 10 до 15 процентов на подавляющее большинство производимых ею ПК - это касается моделей с процессорами от 486DX2 до Pentium-133, включая серверные системы. Настоящая акция, как подчеркивают представители Siemens-Nixdorf, обусловлена успехами компании на рынке и направлена на закрепление позиций компании прежде всего на западноевропейском рынке ПК. Что же касается России, которую тоже коснулось снижение цен, то это поможет партнерам фирмы, прежде всего дистрибьюторским компаниям Lamport и KAMI, успешнее продвигать на рынок ПК с новой торговой маркой.

Проверенной дорогой

Кроме того, Apple приостановила отправку своей серии портативных компьютеров PowerBook 5300 в связи с неисправностью батарей. Два из используемых служащими Apple новейших портативных компьютеров перегрелись и воспламенились. Apple отзывает тысячу машин PowerBook 5300, которые были отправлены в прошлом месяце с новыми литиевыми батареями. Apple предполагает продолжить поставку систем с металлогидридными батареями, которые использовались в PowerBook ранее.

Верите ли вы в Magic?

Компания General Magiс, выпускающая коммуникационное программное обеспечение для карманных компьютеров Magic Cap, распространяет свою продукцию через Internet и World Wide Web. Magic Cap для Windows можно будет получить бесплатно через PersonaLink корпорации AT&T и другие диалоговые служебные программы.