Консалтинговая фирма "МетаТехнология", основанная в 1992 году как частная российская компания, успешно работает на российском рынке высоких информационных технологий более пяти лет.

Основные направления деятельности:

  • Консалтинг и услуги в области реорганизации деятельности предприятий и системного управления качеством.
  • Колсантинг и услуги в области разработки и внедрения корпоративных информационных систем электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов.
  • Продажа и поддержка программных продуктов, предназначенных для:
    • - проектирования, моделирования и анализа сложных систем;
      - бизнес-анализа;
      - сертификации по стандартам качества ISO 9000;
      - автоматизации деловых операций и документооборота в среде клиент/сервер;
      - управления электронными документами и архивами.

    Одним из ключевых направлений консалтинговой деятельности является проведение предпроектных обследований и разработка системных проектов корпоративных информационных систем. По контрактам с федеральными органами управления фирмой "МетаТехнология" были разработаны проекты информационных систем Правительства РФ, Министерства по экономическому сотрудничеству стран СНГ, Высшего Арбитражного суда РФ. Фирма "МетаТехнология" является соисполнителем в проектах по созданию информационных систем Государственной Думы, Совета Федерации, Конституционного суда РФ.

    Среди организаций, для которых были выполнены работы по проектированию корпоративных информационных систем и реорганизации бизнес-процессов: концерн "Росуголь", "Сбербанк-Москва", АО "ГАЗАвтоТехОбслуживание" (ГАЗАТО), АО "Центркнига", агенство трудоустройства и занятости "Анкор", Чистопольский часовой завод, компания SAIC (США), Ставровский завод автотракторного оборудования, страховая компания РОСНО, банк "Менатеп" и другие.

    В перечисленных проектах интегрированы новейшие информационные технологии и программные средства, апробированные на российском рынке. В частности, технологии компании Excalibur. Уже 2 года "МетаТехнология" тесно сотрудничает с этой компанией, расширяя список пользователей основных систем Exсalibur Retrieval Ware и Visual Retrieval Ware, которые ориентырованы на работу с текстами и изображениями.

    В 1996 и 1997 гг. усилиями фирмы были проведены I-я и II-я Российские конференции по реорганизации деятельности предприятий BPR'96, 97, организован постоянно действующий выездной семинар "Современные методы и технологии совершенствования деятельности предприятия".

    По результатам корпоративных опросов агенства маркетинговых исследований "Dator" 1994-97 годов фирма "МетаТехнология" неизменно входит в списки ста наиболее влиятельных компаний в компьютерном бизнесе России. В 1996 году в номинации "консалтинговые фирмы" "МетаТехнология" заняла второе место.

    МетаТехнология
    Москва 123022, а/я 4
    тел.: (095) 253 3822, 256 9321;
    факс: (095) 255 1290;
    e-mail: public@meta-techno.msk.ru