Конференции EURO-DAC и ED&TC объединятся в одну
4-ая Международная Российско-Индийская выставка-семинар "Математическое моделирование и визуализация"
CALS Expo INTERNATIONAL Conference & Exibition
COMTEK'97
7-ая специализированная выставка "ИНВЕКОМ-97"
АО "ЗВЕЗДА" ПРИСТУПИЛО К ОСВОЕНИЮ СИСТЕМЫ САПР/АСТПП EUCLID3

Конференции EURO-DAC и ED&TC объединятся в одну

7 марта 1997 года в Брюсселе (Бельгия) главные спонсоры двух ведущих европейских конференций и выставок в области проектирования и тестирования микроэлектронных изделий, в результате длительных обсуждений, решили объединиться. Представители Европейской Конференции по Проектированию и Тестированию Микроэлектронных Изделий (ED&TC) и Европейской Конференции по Автоматизации Проектирования (EURO-DAC & EURO-VHDL) заранее согласовали рамки проведения общеевропейской конференции в 1998 году. Эта конференция будет названа DATE98 (Design, Automation and Test in Europe).

Первое такое событие планируется провести во Дворце Конгресса Парижа с 23 по 26 февраля 1998 года. Эта конференция будет проведена под руководством двух со-председателей - профессоров Масгрейва (Prof. Musgrave) и Дивайлди (Prof. Dewilde). Профессор Масгрейв (Brunel University, UK) будет председателем Исполнительного Комитета DATE98, профессор Дивайлди (Delft University, The Netherlands) - всей конференции (Программного Комитета). В дальнейшем конференция будет проходить во Франции и Германии в зависимости от успеха предыдущего мероприятия.

Главными спонсорами новой конференции будут два действующих европейских сообщества, а именно CEPIS (Совет Европейских Профессиональных Обществ) и EDAA (Европейская Ассоциация по Проектированию и Автоматизации). CEPIS станет правоприемником ныне действующего главного спонсора конференции EURO-DAC - GI (Немецкое Информационное Общество). Данное Общество является членом CEPIS.

Программы обеих конференций включают в себя все современные направления микроэлектронной индустрии, но их ориентация различается. Комбинация этих двух мероприятий позволит более широко и глубоко охватить все интересы современной микроэлектроники. Новое объединение создаст более благоприятные условия участия в нем как для коммерческих компаний, так и для исследовательских институтов, ученых и инженеров, включая докладчиков, посетителей и участников выставок.


4-ая Международная Российско-Индийская выставка-семинар "Математическое моделирование и визуализация"
Москва, 15-25 сентября 1997 г.

Работа выставки-семинара будет проводиться в виде тематических семинаров по применению математического моделирования и визуализации в различных предметных областях с демонстрацией результатов и программных продуктов на компьютерах различного уровня. Основное внимание будет уделено применению суперкомпьютеров с параллельной архитектурой. На выставке будут представлены новые образцы вычислительной техники, в том числе многопроцессорный комплекс PARAM OPENFRAME (на базе признанного одним из лучших процессоров 1995/1996 гг. Ultra Sparc). В рамках мероприятия будут проведены следующие семинары и демонстрации:

  • Тенденции развития суперкомпьютеров с параллельной архитектурой;
  • PARAM OPENFRAME - идеология, архитектура,системное и прикладное программное обеспечение, перспективы;
  • Применение ЭВМ с параллельной архитектурой для решения задач физики и техники;
  • Обработка цветных изображений и приложения;
  • Виртуальная реальность и визуализация;
  • Применение информационных технологий в нетрадиционных областях.
  • Участникам выставки-семинара будет предоставлена возможность демонстрации конкретных результатов на ЭВМ различного уровня.

    Справки по телефонам: 250-8855, 250-0262, 250-9891
    Факс: (095) 250-8928, 250-9554
    E-mail: gushchin@inapro.msk.su

    CALS Expo INTERNATIONAL Conference & Exibition
    1997, Токио 4-7 ноября 1997

    На конференции будут представлены следующие направления:

  • Гуманизация бизнеса в киберпространстве путём культурного обмена, мотивации и образования;
  • Бизнес-процесс реинжиниринга между предприятиями CE/STEP/EDI/SME;
  • Инновационные пути внедрения CALS;
  • Как управлять преобразованиями социальной инфраструктуры, электронная коммерция и торговля;
  • Сетевой компьютинг JAVA/ CORBA/ Internet/ VAN/ EDI/ Network Security/ Intranet;
  • Информационное участие в киберпространстве - проблемы безопасности и законности информации, базы данных, электронные публикации;
  • Международное партнерство в киберпространстве.
  • Справки по телефонам:

    в Европе:
    в Японии:

    COMTEK'97

    Восьмая международная выставка Comtek'97 проходила на Красной Пресне с 21 по 25 апреля с.г. Занимая по своим масштабам одно из первых мест в Восточной Европе, выставка привлекла, как обычно, многих мировых производителей компьютерной техники и информационных технологий. На этот раз в ней принимали участие около 550 фирм, 450 из них имели собственные стенды.

    Выставка включала три тематических экспозиции:

  • OPENET, посвященная компьютерным сетям и Internet/Intranet-технологиям при спонсорском участии Novell;
  • Apple Expo представляла информационные технологии Apple Macintosh, предназначенные для издательств, рекламных агенств,телестудий, проектных бюро, учебных заведений и т. п.
  • EXPOCAD, включившая новейшие достижения в CAD/CAM/CAE/GIS/PDM- технологиях, используемых в проектировании, инжиниринге, обработке документов и пр. в различных отраслях промышленности, строительстве и архитектуре, научных исследованиях и разработках.
  • Здесь представили свои экспозиции ведущие производители систем: Autodesk (спонсор EXPOCAD), Bentley Systems, Computervision, EDS Unigraphics, IBM, Intergraph, Matra Datavision, Parametric Technology, Siemens Nixdorf.

    Посетители познакомились с продукцией,уверенно действующих на отечественном рынке, фирм, таких как Аскон, Bee Pitron, Consistent Software, Инфарс, Диалог A&C, Лир, Omega Technologies, Скан и др.

    Программа семинаров позволила отразить некоторый опыт и особенности внедрения передовых технологий CAD/CAM/CAE в России. Кроме того, были специальные семинары, представляющие новые продукты, в частности, фирмами Intergraph и Cimatron.

    Все компьютерные издания постарались выйти к Comtek-97 с очередными номерами, углубляющими тематику выставки. Следует отметить специальный выпуск "САПР и графика" журнала "Компьютер Пресс", содержащий пять CD с 3 Гб программ, демокопий, справочной информации и пр.

    В целом, Comtek - это выставка для деловых людей, принимающих конкретные решения. Она помогает сориентироваться в сегодняшнем быстроменяющемся мире новых технологий, идти в ногу со временем, быть на острие информационных перемен.


    7-ая специализированная выставка "ИНВЕКОМ-97"
    (информационные технологии и вычислительная техника)
    Санкт-Петербург, 25-29 ноября 1997 года

    На выставке будут представлены:

  • Вычислительные средства и системы;
  • Программные средства и системы;
  • Техника связи и системы телекоммуникации;
  • Локальные и глобальные сети;
  • Техника и оборудование для офиса;
  • Копировально-множительное оборудование.
  • В 1994 году выставка "Инвеком" была удостоена Знака Союза Выставок и Ярмарок. Участники выставки представят собственные разработки, а также продукцию мировых фирм-производителей компьютерной техники: RANK XEROX, HEWLETT PACKARD, DELL, ALCATEL, COMPUTER 2000, AMT GROUP и др. Во время работы выставки состоятся научно-технические семинары, круглые столы, презентации фирм.

    Справки по телефонам: (812)325-1687, (812)112-2948
    Факс: (812)112-2348
    E-mail: root@restec.spb.su
    Internet: http://www.restec.ru

    АО "ЗВЕЗДА" ПРИСТУПИЛО К ОСВОЕНИЮ СИСТЕМЫ САПР/АСТПП EUCLID3

    Такой выбор сделан после длительного тестирования различных систем САПР/АСТПП. Решалась задача проектирования и изготовления оснастки для создания конструкции сложной пространственной формы, от начальной стадии ввода исходных данных до изготовления конструкции на станках с ЧПУ. С помощью САПР/АСТПП EUCLID3 и рабочих станций Digital на базе процессора Alpha AXP такая задача была решена качественно и в короткий срок. Использование имевшихся ранее на АО "ЗВЕЗДА" программно-технических средств не позволяло выполнить эту задачу в сжатые сроки и с требуемым качеством.

    Специалистами предприятия был сделан следующий выбор:

  • 5 рабочих станций (Alpha Station 255/233 MHz) фирмы Digital Equipment Corporation;
  • 1 рабочая станция (Alpha Station 255/300 MHz) фирмы Digital Equipment Corporation;
  • 6 рабочих мест САПР/АСТПП EUCLID3 фирмы MATRA DATAVISION (Франция), включающих пакеты для проектирования, изготовления и конструирования деталей и сборок, расчетов, проектирования оснастки, изготовления конструкций по "сквозному циклу" на станках ЧПУ;
  • ANSYS - конечно-элементарный комплекс, позволяющий решать прикладные задачи механики сплошных сред.
  • Установленный комплекс оборудования позволяет говорить о создании в Санкт-Петербурге плацдарма для внедрения новейших информационных технологий на промышленных предприятиях и является ключевым на пути модернизации выпускаемой продукции.

    Выбор специалистов АО "ЗВЕЗДА" базировался на следующих критериях:

  • эффективность производства;
  • наилучшее соотношение цена/производительность;
  • надежность технического комплекса;
  • простота обучения и внедрения;
  • сервисная поддержка на месте внедрения;
  • наличие сертификатов качества ISO 9001 для всего программно-аппаратного комплекса программных продуктов.
  • АО "ЗВЕЗДА" рассчитывает занять лидирующее положение не только в производстве своей продукции, но и в освоении технологий, диктующих реалии будущего и обеспечивающих эффективность производства.