Huawei начала первый этап Всероссийских соревнований в сфере ИКТ от компании Huawei — Honor Cup 2016. Второй год подряд молодые таланты будут проверять свои знания в сфере информационно-коммуникационных технологий в трех номинациях: поколения мобильной связи, распределенные облачные центры обработки данных, технологии и протоколы IP-сетей.

Участниками Honor Cup 2016 могут стать студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, включая выпускников 2016 года. Цель проведения соревнований — повышение мотивации молодежи к самообразованию и развитию профессиональных навыков в области ИКТ, уточнили в Huawei.

На протяжении всего периода соревнований участники также смогут пополнить свои знания с помощью онлайн-школы. В онлайн-школе доступны как новые вебинары, так и записи вебинаров 2015 года, организованных экспертами компании Huawei для участников первых соревнований Honor Cup.

С 12 по 15 июля 2016 года пройдет первый отбор в формате онлайн-тестирования, а в период с 10 по 15 августа — второе тестирование с открытыми вопросами, что позволит экспертам выделить самых успешных участников (до 25 человек в каждой номинации), которые выйдут в финал соревнований. Все участники, показавшие высокие результаты в тестированиях, будут награждены ваучерами для прохождения международных сертификационных экзаменов базовой серии Huawei Certified Network Associate. Финал соревнований состоится 23 сентября.