Huawei завершила программу дополнительного обучения первой группы молодых специалистов сферы ИКТ и информационной безопасности, работающих в органах государственной власти России.

В программе приняли участие специалисты из федеральных органов исполнительной власти и подведомственных организаций, включая Министерство экономического развития, Министерство финансов, Министерство образования и науки, Министерство внутренних дел, НИИ радио, Центробанк и др.

В штаб-квартире компании в Шэньчжэне участники программы прошли обучение по таким направлениям, как электронное правительство, «умный и безопасный» город, кибербезопасность и тенденции ИКТ.

Участники также посетили выставочные центры Huawei, в которых представлено современное ИКТ-оборудование; познакомились с принципами организации комплексной системы информационной безопасности Huawei.

Программа проводилась в рамках соглашения о сотрудничестве в области образовательных проектов в сфере информационной безопасности, подписанного в апреле 2015 года Huawei и Фондом информационной и технологической независимости «Инфофонд» при поддержке комитета Государственной думы РФ по безопасности и противодействию коррупции.

В рамках программы «Huawei Seeds for the Future» Huawei уже сотрудничает с более чем 100 университетами, обучение прошли свыше 10 тыс. человек из 35 стран. В России программа работает с 2012 года.