Правительство Москвы разработало новую электронную услугу – автолюбители теперь могут записаться на прохождение медкомиссии, не выходя из дома, используя портал городских услуг Москвы. Всех врачей после этого можно будет пройти в одном месте, сообщает пресс-служба ДИТ Москвы.

Услуга записи на прохождение медкомиссии теперь доступна портале городских услуг Москвы в разделе «Здоровье, медицина».

Алгоритм записи на медкомиссию схож с услугой «запись к врачу». Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо указать серию, номер полиса ОМС и дату рождения. Затем выбрать дату и время приема. Услуга пока предоставляется только в поликлинике №180. По результатам пилотного проекта, услугу предполагают распространить в других поликлиниках города.

В рамках услуги можно просмотреть свои записи, распечатать талон и отменить запись. На приеме врач даст направление к другим специалистам – членам комиссии, а после оформит медицинскую справку для предоставления в Госавтоинспекцию.

Чтобы полностью пройти медосмотр для получения водительских прав, необходимо посетить необходимых специалистов в рамках одной поликлиники. Прохождение медкомиссии – платное и составляет 5 тыс. руб.