Разработчики попытались сделать интерфейс сервиса электронной почты Outlook, входящего в состав пакета Office 365, проще и удобнее. На панель быстрого доступа выведены наиболее часто используемые команды — очистка папки входящих сообщений, ответ отправителю, добавление события в календарь и другие. В режиме однострочного просмотра списка сообщений вместе с заголовком сообщения теперь показывается и начало текста, а при щелчке по строке сообщение открывается в том же окне, а не во всплывающем, как раньше. Кроме того, любое сообщение теперь можно «прилепить» к верхушке списка. Так важное письмо не потеряется среди прочих.

Теперь можно производить операции с группами сообщений, отправленных с заданных адресов. Эта функция еще раньше появилась в потребительской версии Outlook.com, а теперь реализована и в корпоративной.

В заголовках календаря Outlook на каждый день будет показываться значок погоды. Более подробный прогноз можно будет получить, щелкнув по этому значку. Различные значки теперь можно добавить и к записям в календаре.

Пользователи Office 365 с подпиской на программу First Release смогут увидеть обновленную версию Outlook уже в ближайшие дни, а все остальные — в начале сентября.