«РТ-Информ», дочерняя компания госкорпорации «Ростех», и компания Huawei подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающее взаимодействие сторон в целях создания конкурентных и взаимовыгодных условий деятельности в области развития информационных технологий и систем информационной безопасности, сообщает пресс-служба «Ростеха».

Компании будут вести совместную деятельность по созданию и применению на предприятиях госкорпорации «Ростех» оптимальных ИКТ-решений на базе новейших разработок с максимально выгодными коммерческими условиями, сервисной поддержкой и обучением специалистов.

Согласно договору, компания Huawei обязуется оказывать экспертную поддержку, в том числе в части анализа и подготовки материалов и рекомендаций по эффективному использованию ее решений.

Huawei и «Ростех» давно взаимодействуют в части поставок оборудования и интеграции ИКТ-инфраструктуры для штаб-квартиры и предприятий корпорации. Проработка вариантов развития сотрудничества началась в августе 2014 года. За это время был проведен ряд тестовых испытаний оборудования Huawei на предприятиях «Ростеха», которые подтвердили их пригодность для использования в интересах корпорации.

В настоящее время изучаются возможности по реализации крупных совместных проектов по модернизации предприятий, входящих в состав госкорпорации.