Название нового бесплатного приложения для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Phound! — образовано от английских слов Phone («телефон») и Hound («гончая») и созвучно с английским Found («найденный»).

Мобильное приложение предоставляет своему владельцу возможность удаленно управлять устройством и данными на нем через единый портал My Kaspersky. В случае потери или кражи пользователь может быстро заблокировать устройство и определить его местоположение на карте с помощью GPS, GSM или Wi-Fi. Для облегчения поиска можно сделать фотографии обладателя телефона с фронтальной камеры или отправить на экран устройства сообщение с просьбой вернуть устройство. Кроме того, в нем имеется функция включения сирены, отключить которую можно только с помощью секретного кода.

В качестве последней меры Kaspersky Phound! позволяет удаленно стереть с устройства и с SD-карты все личные данные: контакты, сообщения, фотографии и прочую информацию, а также, при желании, вернуть его к заводским настройкам.

Kaspersky Phound! уже доступен на 8 языках, в том числе на русском, в официальном магазине Google Play Store.