Швейцарская компания Tag Heuer, производитель дорогих часов, солнцезащитных очков и мобильных телефонов, работает над своими первым умными часами. Об этом рассказал генеральный директор компании Жан-Клод Бивер. По его словам, разработка устройства ведется уже четыре месяца.

Ранее Бивер не сидел особого смысла в создании умных часов, но теперь изменил свою точку зрения. Возможно, потому, что часы Apple Watch не произвели на него особого впечатления: они, по мнению топ-менеджера, слишком «женственны» и, в то же время, «мало отличаются от прочих моделей, что есть на рынке». Они и правильно: если не нравится то, что есть, нужно сделать самим. Вот в Tag Heuer и решили показать всем прочим игрокам, как делаются правильные умные часы. Пригласив при этом в партнеры ряд крупных технологических компаний, имена которых пока не раскрываются. Более того, при необходимости в Tag Hauer готовы даже купить отдельные компании ради развития линейки умных часов.

По слухам, партнерами Tag Heuer могут стать Intel и Google, однако в компании отказались комментировать эту информацию. Также следует напомнить, что еще в июле Apple переманила вице-президента по продажам TAG Heuer Патрика Прюно для работы над выводом Watch на рынок.