Сеть клиник «Национальная медицинская сеть» разместила свою ИТ-инфраструктуру в облаке DEPO Computers. По разультатам обследования ИТ-инфраструктуры, специалисты DEPO предложили один из своих флагманских облачных продуктов — DEPO BPaaS 1000. К стандартному списку приложений был добавлен сервис видео-конференц-связи на базе решения «Видеомост».

«Национальная медицинская сеть» получила полнофункциональные рабочие места с полным спектром необходимых приложений по модели аренды в российском ЦОД. Использование пакетов Office 365 для бизнеса существенно снизило затраты на программное обеспечение, а программа лицензирования в рамках тарифного плана позволила не только применять программное обеспечение Microsoft Office в облаке, но и устанавливать на компьютеры и ноутбуки пользователей.

На втором этапе работ МИС «Инфоклиника», предназначенная для автоматизации бизнес-процессов и генерации отчетности в медицинских учреждениях сети, была перенесена в публичное облако. При этом пользователи работают через шифрованный VPN-канал с учетом обеспечения информационной безопасности и соблюдения требований регуляторов, включая ФЗ-152 «О персональных данных».