Главная тема номера – компьютерный звук: вчера, сегодня и завтра.

В номере мы рассказали об истории цифрового звука от начала времен

Подготовили обзоры звуковых карт и беспроводных гарнитур, помогающих пользователю, не стесняя себя в движениях, наслаждаться любимой музыкой, а также акустических систем, в которых используются беспроводные технологии для трансляции звука.

В продажу поступил декабрьский номер журнала «Мир ПК»

Компания Microsoft подготовила окончательный вариант операционной системы Windows 8.1. Из материалов номера вы узнаете, удалось ли Windows 8.1 компенсировать недостатки Wiindows 8.

Всего через пять дней после выхода Windows 8.1, обновилась вторая по популярности операционная система для настольных и мобильных компьютеров – OS X. Посмотрим, что же нового предложили нам разработчики этой ОС.

Многие инструменты для создания презентаций работают быстрее, выглядят интереснее, проще в использовании и почти всегда стоят дешевле, чем знаменитое приложение Microsoft PowerPoint. Пять представленных здесь альтернатив помогут внести разнообразие в решение стоящих перед вами задач.

Среди других статей нового номера стоит отметить рассказ о Photo Ninja – весьма полезной программе, которая хороша как сама по себе, так и в сочетании с другими средствами редактирования и управления фотографиями.

Кроме того, мы подготовили тесты системных плат с процессорным разъемом Intel LGA2011, планшетных компьютеров среднего ценового диапазона, беззеркальных фотокамер со сменными объективами, флеш-накопителей с USB-интерфейсом и автономных зарядных устройств для смартфонов и коммуникаторов.

Познакомили с корейским флагманом LG G2, фотоаппаратом Canon PowerShot N, недорогим монитором для офиса и дома LG IPS 23EA53VB-W с хорошими углами обзора и адекватной цветопередачей, а также элегантным и производительным планшетом Samsung Note 10.1 2014 edition.

Подробно рассказали, как устранить главные раздражители при работе на ПК и упростить работу в операционной среде и программах, установленных в ней. Так, вы узнаете, как поместить DVD-библиотеку в облако, а также как продлить срок службы твердотельного накопителя.

Остановились на полезных советах, которые помогут сохранить важные данные на «Маке».

Среди других статей нового номера стоит отметить репортаж с презентации Apple, на которой были представлены новые модели Macbook Pro, iPad и, наконец-то, показан совершенно новый настольный компьютер Mac Pro.

По традиции, в номере публикуются обзоры игр, лучшие приложения для различных мобильных платформ, колонки Берда Киви, Евгения Козловского и Тимофея Бахвалова.

Приятного чтения, и не забудьте приобрести январский номер, в котором подводятся итоги конкурса «Лучший продукт 2013».