Ежегодно читатели «Мира ПК» выбирают лучшие, по их мнению, устройства, программные продукты и сервисы. В 2012 г. конкурс будет юбилейным: «Лучший продукт» проходит в двадцатый раз подряд. Победители будут определены в 46 номинациях, охватывающих весь IT-рынок.

Зачем нужен этот конкурс? А затем, что компаниям-производителям он позволяет оценить эффективность своих усилий в том или ином направлении. Конечно, цифры продаж не ошибаются, но все же иногда действительно удачные продукты оказываются не слишком успешными из-за вмешательства экономического или даже человеческого фактора. Полагаем, что народное голосование поможет не исключить из модельного ряда что-то действительно интересное.

Читатель же получает уникальную — не побоимся этого слова — возможность повлиять в самое ближайшее время на содержимое прилавков, причем как реальных, так и виртуальных. Посмотрите, к примеру, на результаты предыдущего конкурса ( http://go.osp.ru/h70ce ): разве не наследники его победителей сейчас находятся в центре внимания СМИ и покупателей? Кстати, не стоит забывать, что и члены народного жюри участвуют в розыгрыше призов.

Учтите, что прием анкет уже начался. Есть два способа проголосовать. Первый, что называется, классический: найти бланк анкеты на диске «Мира ПК» ( или скачать по ссылке http://go.osp.ru/8absb), заполнить и прислать по адресу: 127254, Москва, ул.Руставели, д.12а, стр.2., редакция журнала «Мир ПК» (или отсканировать и отправить по электронной почте на адрес pcworld@osp.ru, указав в теме письма «Лучший продукт 2012».

Второй вариант – пройти по ссылке http://go.osp.ru/j7176, чтобы получить электронную версию анкеты. После ее заполнения все данные мгновенно окажутся в нашей базе данных.

Пожалуйста, не забывайте представиться и передать координаты для связи, поскольку призы для участников голосования обещают быть весьма достойными. Их полный список появится в следующих номерах «Мира ПК», а пока, для затравки, представим лишь два.

 

Планшетный компьютер Acer Iconia Tab A510 Olympic Games Edition

Создан специально к Олимпийским Играм 2012 г. в Лондоне. Новинка оснащена 10,1-дюймовым экраном, операционной системой Android 4.0, мощным четырехъядерным процессором NVIDIA TEGRA 3. Она предлагает до 15 ч автономной работы.

Корпус ICONIA TAB A510 украшен олимпийскими кольцами – символом, неразрывно связанным с великими достижениями и стремлением к покорению новых вершин.

 

Электронная книга ONYX BOOX M92SM Titan

Это многофункциональное устройство предназначено для чтения электронных документов. В его дисплее диагональю 9,7 дюйма использована матрица последнего поколения. Функционирует данная модель на базе 800-МГц процессора Freescale i.MX508, в настоящее время наиболее производительного среди процессоров для электронных книг. Благодаря этому комфортно работать даже со сложными документами форматов PDF и DjVu.

Спасибо за участие в голосовании и удачи в розыгрыше призов!