Elko подписывает дистрибьюторские соглашения с Creative и Sony Storage

И вот в конце ноября стало известно, что отношения дистрибьютора с этими производителями стали более тесными.

Если на протяжении предыдущего этапа сотрудничества с Creative Labs статусом дистрибьютора обладали отделения Elko в странах Балтии и на Украине, то с июля аналогичное соглашение было подписано с Elko Moscow. Интерес к дистрибуции продукции Creative Labs в Elko Moscow объясняют тем, что мультимедийные компоненты становятся неотъемлемой частью практически любого современного компьютера, а Creative — признанный лидер и законодатель мод в этой области, особенно в том, что касается звуковых плат. Изделия Creative пользуются неизменной популярностью как у конечных пользователей, так и у дилеров. Став дистрибьютором Creative, в Elko Moscow постараются по максимуму воспользоваться спросом обеих групп покупателей. Для того чтобы не ущемлять интересы дилеров, цена на продукты в упаковке для сборщиков будет существенно (от 25 до 40%) ниже, чем на аналогичные изделия, упакованные в красочные коробки для розничных продаж.

Особый упор при продвижении на отечественный рынок будет сделан на мультимедийные наборы — комплекты, состоящие из звуковых карт и колонок. Такие «законченные решения» для конечных пользователей были слабо представлены на нашем рынке, и есть надежда, что они будут иметь определенный успех. Тем более что сама Creative предоставляет 8-процентную скидку для партнеров при заказе таких комплектов. С постепенным ростом интереса к просмотру DVD-дисков на персональном компьютере связываются планы по продвижению колонок верхнего ценового диапазона — PlayWorks DTT3500 Digital и DeskTop Theatre 5.1 DTT2500 Digital, — способных воспроизводить звук стандарта Dolby Digital.

Что касается сотрудничества с Sony, то подписано соглашение с ее подразделением по производству продуктов накопления и хранения информации — Sony Storage. Раньше Elko Moscow предлагала ленточные накопители только производства Seagate. Теперь товарный ассортимент расширяется за счет стримерных накопителей Sony семейств DDS и AIT.