Solomon интегрирован с платформой Nokia IP400 Network Application.

«Это сочетание поможет нашим клиентам повысить уровень антивирусной защиты и закрыть щель между корпоративным межсетевым экраном и шлюзом Internet», — подчеркнул вице-президент компании Nokia Internet Communications Джо Готтлиб.

ПО WebShield for Nokia Appliance проверяет на наличие вирусов электронную корреспонденцию, информацию, загружаемую из Web, и пересылаемые файлы.

«Новое решение позволит поставщикам услуг управления (managed service provider — MSP) оградить своих клиентов от многих неприятностей, — подчеркнул исследовательский директор компании GartnerGroup в области сетевой безопасности Джон Пескаторе. — Более высокая производительность в сочетании с удобством подключения наверняка понравится тем Internet-провайдерам и поставщикам услуг электронной почты, которые предлагают пользователям еще и антивирусное обслуживание. На мой взгляд, это очень удачная платформа».

«Перенос средств антивирусной защиты McAfee на перспективную платформу взаимодействия электронных устройств Nokia является свидетельством того, что пришло время отказываться от средств, осуществляющих поиск вирусов на отдельно взятом сервере, в пользу более централизованных служб контроля», — подчеркнул аналитик Yankee Group Тод Миллер.

По словам Готтлиба, в дальнейшем компании-партнеры намерены усовершенствовать программный продукт WebShield и встроить в него поддержку протокола HTTP. Это позволит привлечь дополнительных клиентов из потребительского сектора. Для формирования политики сканирования и управления ею в продукт включены специальные средства настройки конфигурации.